ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
(none)

27 àïðåëÿ 2024 08:18

Германия

Германия

05.07.2010 21:12

Фридрих и Хедира пропустили тренировку сборной Германии

В понедельник защитник Арно Фридрих и полузащитник Сами Хедира пропустили тренировку сборной Германии, сообщает АР. Фридрих испытывает проблемы с правой ногой, а Хедира восстанавливается от травмы подколенного сухожилия. Оба футболиста получили повреждения в четвертьфинальном матче с аргентинцами (4:0). «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516523.shtml

05.07.2010 20:42

Клозе: в России играть не буду

Нападающий «Баварии» и сборной Германии Мирослав Клозе заявил, что не собирается играть за российские клубы.
«Хочу ли я играть в России? Дайте подумать. Спасибо, но нет!», – приводит слова Клозе Spox.com.
Как сообщалось ранее, к немецкому форварду проявляет интерес казанский «Рубин». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516516.shtml

05.07.2010 19:42

Меркель: сборная Германии выступает просто великолепно

Канцлер Германии Ангела Меркель поделилась мнением об игре немецкой национальной команды на чемпионате мира в ЮАР.
«Большое ли впечатление на меня производит игра борной Германии? Да, конечно. Мы все знали, что у нас очень молодая команда и после того, как получил травму Баллак, она должна была доказать свою зрелость. Наша сборная выступает просто великолепно и может продолжить свой победный путь», – приводит слова Меркель официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516497.shtml

05.07.2010 18:52

Министр спорта Германии: иммигранты помогают сборной на ЧМ

Министр спорта Германии Томас де Мезьер заявил, что футболисты – выходцы из семей иммигрантов, внесли весомый вклад в успех национальной команды на чемпионате мира по футболу в ЮАР.
«11 из 23 игроков сборной Германии являются выходцами из семей иммигрантов. Они работают на поле изо всех сил, помогают команде и любят нашу страну, как никто другой. Они хотели стать гражданами Германии и теперь доказали, что стали ими заслуженно. Эти футболисты являются примером для подражания. Наша футбольная сборная – это отличный пример интеграции иммигрантов в европейское общество», – сказал де Мезьер. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516481.shtml

05.07.2010 18:32

Ирматов будет судить полуфинал ЧМ Уругвай – Нидерланды

Узбекский арбитр Равшан Ирматов будет судить полуфинальный матч чемпионата мира между сборными Уругвая и Нидерландов. На этой игре ему будут помогать Рафаэль Ильясов (Узбекистан) и Бахадир Кочкаров (Киргизия). Другую полуфинальную встречу – между командами Германии и Испании рассудит венгерская бригада арбитров во главе с Виктором Кашшаи. Его помощниками станут Габор Ерош и Тибор Вамош. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516471.shtml

05.07.2010 18:09

Швайнштайгер: с испанцами снова постараемся сотворить тактический шедевр

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер высказался по поводу предстоящего полуфинального матча чемпионата мира против команды Испании.
«Мы хотим вернуться в Берлин победителями и отпраздновать нвыигрыш вместе с десятками и сотнями тысяч наших болельщиков. На ЧМ-2006 мы заняли третье место, на Евро-2008 дошли до финала, нам всё время чего-то не доставало до победы, и на этот раз мы должны завоевать трофей. Я не собираюсь возвращаться домой ни с чем, это происходило со мной уже дважды. С испанцами мы уже играли два года назад в финале континентального первенства и тогда, хотя счёт и был всего 1:0, они имели полное преимущество. Сейчас же наш состав очень изменился, а вот у них из новичков, пожалуй, могу назвать лишь Бускетса. Быть может, на бумаге они и выглядят сильнее, но, думаю, у нас есть хорошие шансы на победу. На этот раз мы снова постараемся сотворить тактический шедевр. В последних двух играх мы доказали, что способны уверенно побеждать команды, у которых состав выглядит сильнее нашего. Также отмечу, что я наконец-то играю на своей любимой позиции», – сказал Швайнштайгер. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516458.shtml

05.07.2010 16:21

Клозе: надеюсь, Роналдо не слишком волнуется

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе, который близок к тому, что бы побить рекорд Роналдо по количеству голов на чемпионатах мира надеется, что бразилец не слишком волнуется по этому поводу.
«В 2002 году у меня было время, чтобы пообщаться с Роналдо после финала чемпионата мира. В то время я даже и не мечтал о том, что смогу хотя бы приблизиться к его достижению, но теперь же для нового рекорда мне необходимо забить лишь два гола. Надеюсь, Роналдо не слишком беспокоится из-за этого», – приводит слова Клозе официальный сайт ФИФА.
На данный момент на счету Роналдо 15 голов на чемпионатах мира, в то время как Клозе забил 14. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516409.shtml

05.07.2010 07:55

Корнеев: тактически игра сборной Германии выстроена лучше, чем у других

Спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев поделился впечатлениями от просмотра четвертьфинала ЧМ между сборными Германии и Аргентины (4:1).
«Прежде всего в глаза бросилась игра сборной Германии. Блестящая организация, стройный рисунок игры, четкое понимание футболистами того, чего от них хотел тренер, и что они, к слову, выполнили в полном объеме. Если брать игру аргентинцев, то у них не было согласованности, достаточного взаимопонимания в защите. По крайней мере со стороны это выглядело достаточно явно. Этим, собственно, и воспользовались немцы, особенно учитывая тот факт, что переход из обороны в атаку они делают просто великолепно. Насколько велика роль Йоахима Лева в успехе его команды? Очень велика. Тактически игра сборной Германии, очевидно, выстроена лучше, чем у других. К слову, если возвращаться к нашим матчам против немцев в отборочном цикле, то вопрос, как же мы их не обыграли, теперь можно задать аргентинцам, англичанам да и остальным командам тоже», – цитирует Корнеева «Российская газета». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516190.shtml

05.07.2010 06:15

Кураньи: Меркель отлично разбирается в футболе

Немецкий нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи сказал, что канцлер Германии верная болельщица национальной сборной.
«Еще какая болельщица! Конечно, статус не позволяет ей вести себя на стадионе так, как простые фанаты. Но она искренне переживает за национальную команду и отлично разбирается в футболе. Я с ней немного знаком, несколько раз она заходила к нам в раздевалку после игр сборной», – цитирует футболиста «Советский спорт». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516176.shtml

05.07.2010 02:35

Бухвальд: бундестим произвела фурор

Бывший защитник сборной Германии Гвидо Бухвальд прокомментировал игру немцев на чемпионате мира в ЮАР.
«Против Аргентины немцы сыграли великолепно, - начал Бухвальд. - Здорово сужали пространство для атакующих футболистов соперника, сделали все, чтобы выключить Месси. С такой игрой наша сборная уже может подумывать о титуле чемпиона мира. Почему столь именитых соперников, как сборные Англии и Аргентины, Германия побеждает так крупно? Я сам этого не ожидал, бундестим произвела фурор. Секрет успеха, думаю, прежде всего в том, что в передней линии у нас подобрались невероятно хорошие исполнители. Отрадно, что к таким классным игрокам атаки, как Клозе и Подольски, присоединились Езил и Мюллер, которые привнесли в действия бундестим много нового и ценного», – цитирует Бухвальда «Спорт-Экспресс» «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516142.shtml

04.07.2010 22:14

Ржига: на ЧМ больше всего запомнились судейские проколы

Главный тренер ХК «Спартак» Милош Ржига поделился мнением о чемпионате мира по футболу в ЮАР.
«Смотрю футбол дома, в компании с женой. Групповой этап наблюдали на отдыхе в Греции, а на решающие матчи вернулись в Чехию. Пожалуй, самое главное, что запомнилось – это, к сожалению, судейские проколы. Арбитры сделали результат многих матчей своими ошибками. Неправильное определение офсайдов, других нарушений. Ну, конечно, самый яркий в этом смысле эпизод – незасчитанный гол англичан в ворота сборной Германии. В футболе необходимо ввести видеоповторы? Я не вижу в этом проблемы. Микрофоны у них ведь уже есть? Так что стоит посадить за монитор еще одного арбитра, который смог бы быстро пересмотреть эпизод и сказать главному судье: гол был, или его не было. Технически это уже можно сделать, и на ходе матча такая процедура никак не скажется. Какие команды производят наибольшее впечатление? Германии и Голландии. Немцы буквально разобрали по частям оборону Аргентины. От этого матча я ждал равной упорной борьбы, как в финале. А получилось наоборот. Кто выиграет чемпионат мира? Германия, на мой взгляд, все же выглядит посильнее остальных. И, тем не менее, я не рискнул бы поставить на нее. Сейчас уже остались сборные, каждая из которых может выиграть», – приводит слова Ржиги «Советский спорт». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1516095.shtml

04.07.2010 19:17

Мертезакер: секрет побед сборной Германии – в молодости

Защитник сборной Германии Пер Мертезакер заявил, что удивлён игрой его команды на чемпионате мира-2010.
«Я очень удивлён нашей отличной игрой на этом чемпионате мира. У нас молодая команда, но в этом и есть секрет наших побед. Месут Ёзил и Томас Мюллер повзрослели буквально за месяц. Каждый делает всё, что в его силах для достижения хорошего результата. На этом турнире мы выступаем как настоящая команда, каждый хорошо делает свою работу», – приводит слова Мертезакера официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1516062.shtml

04.07.2010 17:34

Клозе: сборная Испании – фантастическая команда

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе поделился мнением о предстоящем сопернике его команды – сборной Испании.
«Сборная Испания, безусловно, сильнее наших предыдущих соперников – Англии и Аргентины. У испанцев просто фантастическая команда. Я видел их матч против Парагвая, и он показал, что они вовсе не совершенны и уж точно не непобедимы. Просто мы должны как следует отшлифовать на тренировках использование слабостей в их игре, а затем и применить это на деле. Пожалуй, сборная Испании до сих пор считается сильнейшей в Европе, однако и мы стали куда сильнее, чем раньше. В нашей команде появилось много новых футболистов. Если раньше говорили, что у нас не хватает нападающих и полузащитников, которые имеют хорошие организаторские способности, нестандартное мышление, то сейчас стало ясно, что те, кто так считал, оказались неправы», – сказал Клозе. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1516040.shtml

04.07.2010 17:02

Хедира пропустил тренировку сборной Германии

В воскресенье полузащитник сборной Германии Сами Хедира пропустил тренировку команды из-за повреждения бедра, которое он получил в четвертьфинальном матче чемпионата мира против команды Аргентины (4:0). По словам пресс-атташе немецкой сборной Геральда Штенгера, хавбек должен вернуться в строй уже в понедельник. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1516034.shtml

04.07.2010 16:33

Иньеста: с немцами будет красивый бой

Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста поделился мнением о сопернике его команды в полуфинале чемпионата мира – сборной Германии.
«Нам снова предстоит встретиться с немцами, как и в финале чемпионата Европы-2008. Но этот матч не будет иметь ничего общего со встречей двухлетней давности. Сборная Германии блестяще выступает на этом мировом первенстве, в её составе появилось много молодых футболистов, которых не было на Евро. Думаю, они будут чрезвычайно мотивированы, но мы тоже не намерены останавливаться на достигнутом. Это будет матч между командами. которые прекрасно умеют держать мяч, и я уверен, что болельщиков ждёт очень красивый бой», – приводит слова Иньесты Sportinglife. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1516027.shtml

04.07.2010 15:01

Семин: сказалась неопытность Марадоны-тренера

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал результаты матчей 1/4 финала чемпионата мира Аргентина – Германия (0:4) и Парагвай – Испания (0:1).
«Игра Парагвай – Испания была равная, и интрига в этом матче сохранялась до последней минуты. Тем не менее, результат, наверное, закономерен. В определенный момент здесь сказалось более слаженное взаимодействие подопечных Висенте Дель Боске. В составах обеих команд отметил бы голкиперов, которые отразили пенальти: в тех эпизодах они сыграли очень хладнокровно, также у испанцев мне понравился Серхио Рамос, – приводит его слова Sportbox.ru. – Зрелищный футбол в исполнении немцев стал для откровением? Просто в Германии горели большим желанием изменить ситуацию в своем футболе в лучшую сторону и сумели это сделать. Вы посмотрите, как у них здорово играют юношеские сборные! И в бундеслиге перемены со знаком «плюс» происходят. «Бавария» просто замечательно выглядит. А в сборной Германии немало футболистов из этого клуба, и, надо сказать, в национальной команде они играют роль первых скрипок. В этом я вижу причины яркой и результативной игры немцев. Но в чем причина такой провальной игры аргентинцев в матче с немцами? Думаю, в первую очередь, здесь сказалась определенная неопытность Марадоны-тренера. Наверное, он – неплохой психолог, поскольку в сборной при нем, как видно, царила очень хорошая атмосфера, но в плане тактики для таких важных матчей как четвертьфинал чемпионата мира ему явно не хватает опыта. Надо понимать, что за счет индивидуальных действий некоторых выдающихся футболистов мировое первенство не выиграешь – в таких больших турнирах побеждает только команда». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1516010.shtml

04.07.2010 09:21

Радимов: видеоповторы убьют интригу

Начальник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о чемпионате мира в ЮАР, а также высказался против введения видеоповторов.
«Ожидал ли такого разгрома, который немцы учинили аргентинцам? Конечно, нет. Для меня это было очень удивительно. Надо отдать должное немцам, которые перестроили игру, очень плотно стали действовать в обороне, не отдавали практически никакого пространства. Постоянно страховали друг друга и очень быстро убегали в контратаку. Результат мог быть как 3:0, 4:0, так и более крупный. Но для «альбиселесте» счет на табло уже не имел значения. В этом и весь Марадона, и все аргентинцы. Возможно, в субботу был не день Аргентины, но нельзя умалять и заслуг немцев. Что могу сказать по поводу победы Испании над Парагваем? Испанцы играли лучше, и я считаю, что они добились закономерной победы. Хотя по драматургии с такой интригой матч должен был понравиться зрителям. Что жду от последующих матчей? Я думаю, что матч Германия – Испания будет более привлекательным, чем даже финал. Жду открытого и красивого футбола со стороны как немцев, так и испанцев, – приводит его слова «Спорт-Уикенд». – Как отношусь к идее введения видеоповторов? Во-первых, все судейские ошибки непреднамеренные. Во-вторых, я против видеоповторов. Умрет интрига. Ведь та же история с голом Лэмпарда станет легендарной на многие годы. Как и финальный матч чемпионата мира 1966 года Англия – ФРГ, когда арбитр после резолюции ассистента Бахрамова засчитал взятие немецких ворот при счете 2:2. Какое впечатление в целом оставляет чемпионат мира? В нем есть своя изюминка. Мне, например, очень понравился Марадона со своей командой. Все, что он делает и говорит, у меня вызывает симпатию, потому что аргентинец честен и искренен. Он создал команду, близкую к идеалу. Аргентина – одна из немногих команд, которая исповедует атакующий футбол, достойный уважения. К тому же вся жизнь Диего – легенда. Он всегда был предан футболу. Если говорить о других командах, то французы и итальянцы не показали яркого футбола. Первые за три матча создали два каких-то полумомента, один из которых реализовали. Вторые играли чуть ярче, но все равно этого было недостаточно, чтобы выйти из группы. Понравилась сборная Чили. Если бы она не попала на бразильцев, то могла бы пройти дальше». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1515945.shtml

04.07.2010 08:51

Маттеус: Лев сам принимает решения, а Марадона полагается на подсказки

Легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус оценил выступление сборной Германии на чемпионате мира в ЮАР.
«Команда показывает потрясающий футбол. Мы не сомневались, что парни будут играть в четвертьфинале, но не думали, что сборной будет по силам замахнуться на Кубок мира. Команда слишком молодая, ей недостает турнирного опыта. Но, с другой стороны, нынешний мундиаль непредсказуем. Нам сейчас не задраивать люки надо, а продолжать выражать себя на поле, атаковать. Терять команде Лева нечего, поскольку ожидания уже оправдались. Поэтому каждая следующая победа будет носить характер дополнительного бонуса. Создается команда на будущее, которая в ЮАР еще только учится. Я искренне расстроен из-за потери Михаэля Баллака, но я должен сказать, что его отсутствие помогло сборной Германии. И это не ехидное замечание. Из-за Баллака удерживались на расстоянии от основы некоторые игроки, которые теперь расцвели во всей красе. Причем и раньше решения по невключению в состав этих игроков носили спорный характер. Теперь же на плечи каждого молодого футболиста сборной возложена большая ответственность, – приводит его слова «Спорт-Уикенд». – За счет чего удалось обыграть сборную Аргентины? Аргентинцы обладают более сильными индивидуально игроками, но сборная Германии сильнее как команда. Так что интрига заключалась в том, кто победит: сильнейшая команда или скажется индивидуальный класс игроков. У Германии сильнее командный дух. У Лева гораздо больше опыта, он может задать победный тон команде. Йоахим отбирал самостоятельно каждого футболиста для этой команды, моделировал игру. Именно он помог молодежи обрести уверенность в своих силах и добился того, что они играют в такой футбол, который предпочитает сам Лев. Ничего подобного о Марадоне не могу сказать. Он не так давно занимается тренерской деятельностью. Вне всяких сомнений, он окружен опытными игроками и тренерами, которые как могут помогают ему в построении игры. Лев сам принимает решения. А Марадона полагается на помощь своего штаба». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1515937.shtml

04.07.2010 07:36

Торрес: надеюсь, смогу забить немцам, как в финале Евро-2008

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес после выхода его команды в полуфинал чемпионата мира, где она сразится с Германией, выразил надежду на то, что ему удастся повторить успех двухлетней давности.
«У нашего следующего соперника поразительная команда, которая забила четыре мяча аргентинцам. Они заслуживают победы не меньше нас. Мы должны должным образом подготовиться, поскольку нас ждет напряженная борьба. Надеюсь, что смогу забить немцам, как сделал это в финале Евро-2008», – приводит слова футболиста AS. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1515916.shtml

03.07.2010 20:55

Фридрих: не думал, что мне удастся забить

Защитник сборной Германии Арне Фридрих прокомментировал игру против команды Аргентины (4:0) в 1/4 финала ЧМ.
«То, что сейчас происходит, я не могу описать словами. Присутствует какой-то невероятный командный дух. Не думал, что мне удастся забить. Я счастлив. Но еще больше счастлив тому, что мы победили», – цитирует футболиста Kicker. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/03/n_1515804.shtml


 

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100