ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
(none)

28 ìàðòà 2024 15:10

Германия

Германия

07.07.2010 12:43

Жуков: я болею за испанцев

В среду прошла онлайн-конференции вице-премьера России, президента ОКР Александра Жукова. Он рассказал, что следит за чемпионатов мира в ЮАР.
«За чемпионатом я слежу внимательно, футбол – один из моих любимых видов спорта. Турнир получается интересный, немного неожиданный. Очевидно, теперь в футбол научились играть все – в Европе, Америке, Африке, а побеждает тот, кто лучше готов. Возьмем хотя бы сборную Германии. Кто мог предположить, что команда, которая состоит далеко не из звезд первой величины, а некоторые, как Мирослав Клозе, не проходят в основной состав своих клубов, вдруг так блестяще сыграет на чемпионате мира? Германия сильна именно командной игрой и тем, что сумела отлично подготовиться к конкретному турниру. Чего нельзя сказать о Бразилии и Аргентине, которых все считали фаворитами. Но я в ЮАР все-таки болею за испанцев. Многие считают, что Германия в полуфинале победит, но мне кажется, у Испании больше шансов. Ответ, кто прав, мы получим уже сегодня вечером», – приводит его слова «Советский спорт». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/07/n_1517252.shtml

07.07.2010 12:38

Mercedez-Benz сократит рабочий день, чтобы сотрудники могли посмотреть футбол

Немецкий автоконцерн Daimler, известный своей дисциплинированностью, сократит рабочий день своих сотрудников сегодня 7, июля, чтобы дать им возможность посмотреть полуфинальный матч Германия–Испания, пишет газета Telegraph.
Таким образом, сотрудники заводов Mercedes-Benz , начнут работу на несколько часов позже.
«Мы переделали график работы всех заводов так, чтобы каждый гражданин ФРГ мог увидеть полуфинальный матч и поболеть за свою страну,» – заявил представитель руководства компании. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/07/n_1517249.shtml

07.07.2010 06:58

Иньеста: абсолютно уверен в нашей победе

Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста выразил уверенность в том, что его команда обыграет сборную Германии в полуфинальном матче чемпионата мира.
«За игрой немецкой команды очень интересно наблюдать. Они демонстрируют красивый атакующий футбол, умело используют фланги в своих атаках, создают много голевых моментов у ворот соперников. Однако мы любим действовать также, поэтому, думаю, предстоящая игра понравится болельщикам. Мы выйдем в финал, я абсолютно уверен в нашей победе», – приводит слова Иньесты официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/07/n_1517097.shtml

07.07.2010 05:12

«Манчестер Сити» готов предложить £16,5 млн за Подольски

«Манчестер Сити» проявляет интерес к нападающему «Кёльна» и сборной Германии Лукасу Подольски. Английский клуб готов предложить за форварда £16,5 млн, сообщает Daily Mail. Однако агент Подольски Кон Шрамм заявил, что его клиент не собирается покидать «Кёльн».
«Да, у нас есть несколько предложений из Англии, Италии и Испании. Но, во-первых, сейчас Лукас сосредоточен только лишь на чемпионата мира. Во-вторых, его контракт с «Кёльном» истекает только в 2013 году. А в-третьих, Подольски перед мировым первенством уже говорил, что не собирается переходить в какую-либо другую команду», – сказал Шрамм. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/07/n_1517081.shtml

07.07.2010 04:51

Хаби Алонсо: важно не дать немцам забить первыми

Полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо поделился мнением о предстоящем сопернике его команды – сборной Германии.
«Предстоящий матч – это историческое событие для испанского футбола. Мы очень близки к финалу и не должны упустить эту возможность. Сборная Германии сильна именно командой, и я считаю, что это очень серьёзный соперник. Мы должны постараться не позволить им открыть счёт, так как в играх с англичанами и аргентинцами немцы продемонстрировали, что прекрасно умеют развивать своё преимущество. Все знают, что сейчас испанский футбол переживает свой рассвет. Конечно, в прошлом у нас тоже были замечательные команды, но теперь, надеюсь, нам удастся стать чемпионами», – приводит слова Алонсо Goal. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/07/n_1517077.shtml

07.07.2010 00:19

Вилья: мы опасаемся контратак немцев

Нападающий сборной Испании Давид Вилья высказался по поводу предстоящего полуфинального матча чемпионата мира против команды Германии.
«Я хочу продолжать забивать голы и помогать моей команде. Мы дошли до полуфинала и теперь у нас есть замечательный шанс оказаться в финале. Чтобы наша мечта сбылась, нам остаётся победить сборную Германии. Последние матчи показали, что немцы прекрасно действует в той ситуации, когда они ведут в счете. Они прекрасно играют на контратаках, в их составе есть очень скоростные игроки. Пожалуй, именно этого нам и следует больше всего опасаться в предстоящем матче, но мы понимаем, что и в других компонентах игры наш соперник очень силён», – приводит слова Вильи Marca. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/07/n_1517021.shtml

06.07.2010 20:59

Сборная Германии обратилась к своим болельщикам

Сборная Германии, которой в среду предстоит сыграть в полуфинале чемпионата мира в ЮАР против команды Испании, обратилась с открытым письмом к своим болельщикам.
«Все мы видели, как за нашу команду переживают на родине. Несмотря на то, что вы находитесь за десятки тысяч километров от нас, вашу поддержку хорошо ощущает каждый из нас. Ваш энтузиазм дает нам дополнительный заряд сил, ваша поддержка делает нас сильнее. Наш путь к финалу еще не завершен, праздник продолжается. Все мы – одна команда. И у всех нас одна большая цель. Вместе нам по силам сделать это!» – приводит текст письма Goal. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516968.shtml

06.07.2010 15:31

Бирхофф: в сборной все готовы к матчу с испанцами

Менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф заявил, что в стане команды все готовы принять участие в полуфинальном матче против испанцев. Полузащитник Сами Хедира и нападающий Какау уже начали тренироваться вместе с основной группой. Защитник Арне Фридрих должен возобновить тренировки в преддверии матча с командой Испании. Не сможет принять участие в игре только полузащитник Томас Мюллер, который отбывает дисквалификацию.
«Самое важное для нас, что тренер может рассчитывать на всех, за исключением Мюллера», – сказал Бирхофф. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516848.shtml

06.07.2010 14:42

1/3 населения Германии посмотрела по ТВ четвертьфинальный матч ЧМ против команды Аргентины

Каждый третий житель Германии посмотрел четвертьфинальный матч чемпионата мира, в котором немцы обыграли команду Аргентины со счетом 4:0, сообщает АР. ФИФА заявила, что этот матч посмотрело 27,7 млн человек. Встреча привлекла внимание 90% всех людей, смотрящих в этот момент телевизор. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516820.shtml

06.07.2010 14:06

Осьминог Пол предсказал победу сборной Испании в матче с командой Германии

Осьминог по имени Пол из аквацентра в Оберхаусене предсказал победу сборной Испании в матче 1/2 финала с командой Германии, сообщает «Советский спорт». На данный момент осьминог уже угадал итоги всех встреч немецкой сборной. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516804.shtml

06.07.2010 13:07

Масалитин: буду болеть за испанцев в матче с немцами

Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Масалитин рассказал о предстоящем полуфинальном матче ЧМ Германия – Испания.
«Этот матч вообще непредсказуемый. Немцы показывают рациональную игру, которая приносит им результат. Они терпят, затем выстреливают, где-то используют стандарты, можно сказать, что играют как голландцы на результат. Испанцы же показывают более зрелищный футбол – играют в короткий, в средний пас, в одно касание. Единственный минус это то, что пока не может набрать форму Торрес. Результат неизвестен, но буду болеть за испанцев. Хочу, чтобы они сыграли в финале с голландцами, я за эти сборные болел с самого начала. Кого из них буду поддерживать в финале даже не знаю», – сказал Масалитин. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516770.shtml

06.07.2010 12:05

Швайнштайгер: не хочу возвращаться домой с пустыми руками

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер признался, что собирается возвращаться домой только с высшими наградами чемпионата мира.
«С Испанией будет посложнее, нежели с Англией или Аргентиной, – цитирует полузащитника Eurosport. – Но и мы уже показали, на что способны. Мы обыграли команды, которые на бумаге были лучше нас. И теперь мы умрем, но выбьем еще одну сильную сборную. Лично я не хочу возвращаться домой с пустыми руками. Такое со мной было уже дважды». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516742.shtml

06.07.2010 08:32

Юран: яркого футбола в полуфиналах ЧМ не будет

Российский тренер Сергей Юран рассказал о предстоящих полуфиналах ЧМ в ЮАР.
«Выход в полуфинал чемпионата мира – это уже показатель. Может повезти в одной игре, максимум в двух, но в четверку лучших на одном везении не въедешь. У Уругвая в принципе подобралась очень неплохая команда во всех линиях. Так что я бы оценил шансы 50 на 50. Во-первых, это полуфинал, во-вторых, уругвайцы почувствовали вкус побед, поверили в себя, в то, что они могут попасть в финал. Что касается голландцев, то да, они обыграли бразильцев. Но такие победы связаны с большим выбросом, как эмоциональным, так и физическим. Еще посмотрим, как голландцы восстановятся к полуфиналу. В общем, шансы у Уругвая есть, причем неплохие. Они уже герои, уже четвертая команда при самому худшем раскладе. Разумеется, болельщики хотят большего, да и у команды разыгрался аппетит, но о каком-то давлении и речи быть не может. Они будут играть так же дисциплинированно, так же цепко, так же будут ждать своего шанса. А в шкуре бразильцев окажутся уже голландцы. Яркого футбола не будет, ведь это полуфинал. С обеих сторон будет прагматичный футбол, причем в другом матче Испания – Германия мы увидим то же самое. Слишком уж велика цена ошибки. Естественно, осторожничать будут до гола: если одна команда забьет, другой придется рисковать. В случае же ничейного развития событий риск будет минимальным», – цитирует тренера «Российская газета». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516653.shtml

06.07.2010 04:27

Погребняк: не исключено, что мы проиграли будущим чемпионам мира

Форвард «Штутгарта» и сборной России Павел Погребняк поделился своими впечатлениями о чемпионате мира в ЮАР.
«Честно говоря, не ожидал, что Германия разгромит Аргентину. Знал, что бундестим сильна, но не думал, что настолько. Что говорить, ребята Лева молодцы. За счет чего они так здорово заиграли? У команды великолепный настрой. И, конечно, блестящая «физика», которой в Германии всегда уделяют много внимания. А еще они до конца сражаются не только в каждом матче, но и в каждом игровом эпизоде. Важно и то, что у ребят одна футбольная философия, ведь все выступают в бундеслиге. Между прочим, по итогам последнего сезона именно у немецкого чемпионата самый высокий в Европе клубный коэффициент. А я вспоминаю, что и сборная России выстрелила на Евпро-2008 после успехов «Зенита», – приводит его слова «Спорт-Экспресс». – Естественно, вспоминаю об отборочной кампании. Прежде всего о том, что не пробились в ЮАР. Очень обидно, что нас там нет. Конечно, понимаю, насколько мощной команде мы уступили, а сейчас, думаю, бундестим еще сильнее. Не исключено даже, что мы проиграли будущим чемпионам мира. И при этом в борьбе с ними выглядели очень достойно. Жаль только, что потом была Словения... Думаю, на ЧМ-2010 мы могли бы сыграть очень удачно. Не исключаю, что спокойно оказались бы в одной из полуфинальных пар. Например, вместо Уругвая. После того как российскую сборную возглавил Дик Адвокат, я с ним не контактировал. Сейчас просто слежу за всеми новостями, имеющими отношение к сборной. Знаю, первая товарищеская игра будет с Болгарией – если не ошибаюсь, в августе». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516608.shtml

06.07.2010 03:43

Кураньи: у нас с Левом хорошие отношения

Немецкий нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи заявил, что все еще переживает из-за того, что наставник сборной Германии Йоахим Лев не взял его на чемпионат мира в ЮАР.
«Конечно, переживаю. Очень хотел бы оказаться в ЮАР. Но Йоахим Лев мне лично объяснил, почему меня не берет. Он уже отобрал 23 игроков в ходе отборочного цикла. И никто из них не дал повода себя заменить. У нас с Левом хорошие отношения. Мы уже забыли, что между нами было недопонимание. Как могу объяснить свой срыв в перерыве матча Германия – Россия в Дортмунде? Я сам даже не понял, почему так вспылил, почему уехал со стадиона. Конечно, мне бы хотелось выйти в основном составе или хотя бы попасть в заявку, но это ни в коем случае не объяснение. Со мной такое произошло первый и последний раз. Сказалось ли это на моей карьере в сборной Германии? Возможно. Хотя с тех пор мы с Левом не раз говорили. Вопросов друг к другу, как я понимаю, у нас нет», – приводит его слова «Советский спорт». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516599.shtml

05.07.2010 23:56

Нойер: с испанцами сыграю на ноль

Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер заявил, что ему приятно сравнение с испанским вратарём Икером Касильясом
«В Испании меня называют «немецким Касильясом?» Не слышал, но такое сравнение мне приятно, ведь Касильяс – просто невероятно хороший вратарь. Но я люблю играть на ноль, и в среду так оно и будет. В предстоящей игре мы должны показать испанцам, кто тут хозяин», – приводит слова Нойера официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516561.shtml

05.07.2010 23:29

Лев: у испанцев особенно опасна связка Хави – Иньеста

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв высказался по поводу предстоящего матча против команды Испании в полуфинале чемпионата мира.
«Предстоящий матч вовсе не является для нас реваншем за поражение в финале чемпионата Европы. Тогда сборная Испании была объективно лучше. Но сейчас же ситуация совершенно другая – мы стали сильнее и вполне можем победить. Но лично я считаю, что испанцы – главные фавориты чемпионата мира, так как в последние два-три года эта команда показывала только лишь стабильно хорошие результаты, выигрывала в самых важных матчах. У них не один, а сразу несколько Месси. Это сборная, которая не допустит так много ошибок, как англичане или аргентинцы. Испанцы очень организованы, они атакуют и обороняются всей командой. Особенно опасной мне представляется связка Хави – Иньеста. Эти футболисты долгое время играют вместе в «Барселоне» и прекрасно знают, как правильно взаимодействовать друг с другом. Но если мы окажем на них давление, подобное тому, которое мы оказали на Месси, то, думаю, сможем их нейтрализовать. Что касается отсутствия Мюллера в предстоящем матче, то, конечно, он сделал многое для нашей команды на этом турнире, но в нашем составе есть футболисты, которые способны достойно заменить его. Например, Какау, Троховски или Кроос», – приводит слова Лёва официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516548.shtml

05.07.2010 22:35

Касильяс: предстоящий полуфинал – важнейший матч в истории испанского футбола

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс высказался по поводу предстоящего полуфинального матча чемпионата мира против команды Германии.
«Наши болельщики не намерены довольствоваться победой на Евро-2008. Все они ждут нашего триумфа на чемпионате мира. Да, тот успех был просто фантастическим, но он уже в прошлом. В ЮАР мы приехали вовсе не за четвертым местом, и предстоящий полуфинал против немцев является важнейшим матчем в истории испанского футбола за долгие годы. Меня вовсе не удивило, что команды, в составе которых были лучшие игроки мира, уже вылетели из турнира. Да, бывали времена, когда один игрок добывал Кубок мира, например, Диего Марадона для Аргентины в 1986 году, но сейчас такое невозможно. Главное – это командная игра», – приводит слова Касильяса официальный сайт Федерации футбола Испании. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516542.shtml

05.07.2010 22:21

Платини пожелал удачи европейским сборным на ЧМ

Президент УЕФА Мишель Платини пожелал удачи трём европейским сборным – командам Германии, Нидерландов и Испании, которые пробились в полуфиналы чемпионата мира.
«В четверку сильнейших пробились три сборные, выигравшие за последние десять лет больше всех титулов на юношеском уровне. Германия победила на чемпионате Европы среди молодежи в 2009 году, Нидерланды первенствовали двумя годами ранее, а Испании четырежды кряду доставался трофей имени Мориса Бурлаза, который вручается национальной ассоциации, добившейся наибольших успехов в юношеских турнирах. Можно ли свести все это к удачному стечению обстоятельств? Я так не думаю. Пожалуй, ничто не могло доставить большего удовольствия. Три молодые и свежие сердцем команды исповедуют тактику, где всегда есть место изобретательности. Это по душе не мне одному – три великих футбольных державы дарят радость болельщикам со всего мира. Это победа красоты игры, где акцент сделан на атаку. Кроме того, это награда ассоциациям за долгосрочные инвестиции в образование и тренировки. Образцовая политика, которая может позволить европейской сборной впервые в истории выиграть Кубок мира за пределами родного континента. Я хочу пожелать удачи трем оставшимся европейским сборным, и пусть победит сильнейший!», – приводит слова Платини официальный сайт УЕФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516541.shtml

05.07.2010 21:30

Эспиноса: не увидел гол Лэмпарда из-за скорости мяча

Уругвайский лайнсмен Маурисио Эспиноса рассказал, по какой причине он не увидел чистый гол Фрэнка Лэмпарда в матче 1/8 финала чемпионата мира Англия – Германия (1:4).
«Мяч после удара Лэмпарда летел очень быстро, и поэтому я не смог разглядеть, был ли гол, хотя и находился в хорошем положении. Видеоповтор этого эпизода я увидел лишь после окончания матча. Мне очень обидно, что произошло такое недоразумение, ведь к этому чемпионату мира все мы очень упорно готовились в течение длительного времени. Этого могло случиться с каждым. Но жизнь продолжается», – приводит слова Эспиносы AP. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516526.shtml


 

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100