ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
(none)

26 àïðåëÿ 2024 17:32

Кот-д'Ивуар

Кот-дИвуар

20.06.2010 07:19

Жулио Сезар: сопернику придется открываться

Голкипер сборной Бразилии Жулио Сезар в преддверии матча против команды Кот-д'Ивуара высказал предположение, что африканцы будут вынуждены идти вперед, чем и могут воспользоваться бразильцы.
«Сборная Кот-д'Ивуара – очень сильная физически команда. Но тот факт, что они завершили первый матч вничью, сыграет нам на руку. Им придется открываться, чтобы добиться необходимого результата. А это уже совсем другая игра, не та, что была с командой КНДР, которая оборонялась, рассчитывая на контратаки», – приводит слова футболиста официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/20/n_1509812.shtml

20.06.2010 06:08

Эрикссон: Дунга - один из лучших игроков, кого я тренировал

Наставник сборной Кот-д'Ивуара Свен-Ёран Эрикссон в преддверии матча против команды Бразилии признался, что главный тренер пентакампеонов Дунга, в свою бытность игроком, был одним из лучших футболистов, которых довелось тренировать шведскому специалисту. Бразилец выступал под руководством Эрикссона в «Фиорентине» в 1988-1989 годах.
«Он был одним из лучших моих футболистов. Я не удивлен, что сборная Бразилии предельно организована», – сказал тренер сборной Кот-д'Ивуара. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/20/n_1509794.shtml

19.06.2010 22:15

Эрикссон: думаю, Дрогба сыграет весь матч с бразильцами

Главный тренер сборной Кот-д'Ивуара Свен-Ёран Эрикссон заявил, что нападающий Дидье Дрогба, скорее всего сыграет весь матч против команды Бразилии.
«Этот вопрос мы будем решать завтра, но думаю, что он будет играть все 90 минут. Я поговорю с ним и врачами, а потом приму решение. Мы знаем, что Дрогба является игроком мирового класса. Каждый футболист сборной имеет большое уважение к нему. Тем не менее, мы хорошо сыграли более часа против португальцев и без него», – сказал наставник. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/19/n_1509701.shtml

19.06.2010 15:01

ФИФА не разрешила сборным Бразилии и Кот-д'Ивуара провести тренировку на «Соккер Сити»

ФИФА не разрешила сборным Бразилии и Кот-д'Ивуара провести тренировку на стадионе «Соккер Сити» в Йоханнесбурге, на котором в воскресенье пройдёт матч между этими командами, чтобы они не испортили поле, сообщает АР. Из-за этого бразильцам пришлось провести занятия у себя на базе, которая также находится в Йоханнесбурге. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/19/n_1509600.shtml

19.06.2010 11:03

Эбуэ: сборная Кот-д'Ивуара уверена в своих силах

Защитник сборной Кот-д'Ивуара Эммануэль Эбуэ заявил, что хорошая игра в обороне должна стать главной составляющей успешного выступления его команды в матче со сборной Бразилии, который состоится в воскресенье.
«Если мы будем правильно действовать в обороне, то сможем добить хорошего результата. Все знают, что сборная Бразилии – это отличная команда, однако это является для нас дополнительным стимулом и мы постараемся сыграть как можно лучше. Сейчас каждый наш футболист чувствует себя просто отлично. Мы уверены в своих силах. А если с бразильцами сможет сыграть Дидье Дрогба – это будет просто прекрасно», – приводит слова Эбуэ AP. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/19/n_1509539.shtml

19.06.2010 09:35

Жилберто Силва может не сыграть со сборной Кот-д'Ивуара

В пятницу полузащитник сборной Бразилии Жилберто Силва на тренировке получил травму лодыжки, из-за чего его участие в матче с Кот-д'Ивуаром находится под вопросом, сообщает L'Equipe. В субботу хавбеку предстоит пройти медицинское обследование, которое и определит насколько серьёзно полученное повреждение. Матч между сборными сборными Бразилии и Кот-д'Ивуара состоится в воскресенье. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/19/n_1509523.shtml

18.06.2010 05:29

Дрогба может выйти в стартовом составе против бразильцев

Нападающий сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба может выйти в стартовом составе своей команды в матче против сборной Бразилии, который состоится в воскресенье.
«Если Дрогба сможет выйти против сборной Бразилии в стартовом составе – это стало бы для нас приятным сюрпризом. В матче с португальцами он провёл лишь четверть часа, но выглядел очень хорошо», – приводит слова главного тренера ивуарийцев Свена-Ерана Эрикссона Sky Sports. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/18/n_1508976.shtml

17.06.2010 14:50

Годинью: мы не давали согласия на участие Дрогба в матче

Технический директор федерации футбола Португалии Карлуш Годинью заявил, что информация о том, что его организация согласилась на участие нападающего Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба в матче чемпионата мира против португальцев, является ложью, информирует A Bola. Ранее представитель пресс-службы ФИФА Николя Майно сообщил, что португальская сторона не возражала против выхода на поле футболиста с гипсовой повязкой руке.
«Это ложь! Мы не давали своего согласия. Нам сказали, что окончательное решение примет арбитр матча», — заявил Годинью. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/17/n_1508661.shtml

16.06.2010 13:17

Семин: ивуарийцы способны преподнести сюрприз

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин, подводя итоги первого тура в группе G, отметил, что сборная Кот-д`Ивуара способна совершить сенсацию на чемпионате мира, а бразильцы недооценили команду КНДР.
«В матче между сборными Бразилии и КНДР понравились корейцы, – сказал Семин в интервью Sportbox.ru. – Они продемонстрировали приличные скорости и хорошо действовали в обороне. На мой взгляд, титулованные бразильцы немного недооценили своего соперника и выглядели не очень впечатляюще. Однако в стартовых матчах чемпионата мира часто случается так, что первые поединки многие фавориты проводят не слишком убедительно, так что посмотрим, что будет дальше. Но в принципе я и не ожидал, что пентакампионы легко расправятся со сборной КНДР, поскольку это очень организованная и дисциплинированная команда. Что касается матча между Португалией и Кот-д`Ивуаром и Португалией, то счет 0:0, на мой взгляд, по игре, потому что вся игра проходила в середине поля, и явных голевых моментов здесь не было. Отмечу, что мне понравились ивуарийцы, у которых очень много сильных в индивидуальном плане игроков, и, думаю, эта сборная явно претендует на выход из группы. Ивуарийцы способны преподнести сюрприз. Дунга правильно поступил, не взяв Рональдиньо на чемпионат мира? Дунга лучше знает, кто нужен сборной, поскольку он каждый день видит в деле своих подопечных и ему лучше известны возможности каждого из них. Так что считаю, что наставник бразильцев поступил правильно, не взяв Рональдиньо в ЮАР». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/16/n_1508097.shtml

16.06.2010 07:23

Туре может оказаться в «Манчестер Сити» в течение двух дней

Полузащитник сборной Кот-д'Ивуара Яя Туре может оказаться в «Манчестер Сити» в ближайшие два дня, сообщает Marca. По словам агента футболиста Дмитрия Селюка, сумма отступных за хавбека «Барселоны» составляет около €30 млн.
«Думаю, что в ближайшие два дня мы придем к окончательному соглашению. Безусловно, нужно еще раз все обсудить с Яя, но «Манчестер Сити» - самый лучший вариант и для самого Туре, и для «Барселоны», потому что англичане предложили наибольшую сумму отступных за хавбека - около €30 млн. Моему клиенту нравится «Барселона», но он игрок высокого уровня, что и готов доказать. Такой футболист выходить на поле, а не сидеть на скамейке. Туре покидает каталонскую команду только по этой причине», – рассказал агент. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/16/n_1507954.shtml

16.06.2010 04:04

Деку: Данни не зря берут в команду

Полузащитник сборной Португалии Деку прокомментировал нулевую ничью своей команды с Кот-д'Ивуаром, а также оценил игру представителя «Зенита» Данни, информирует «Советский спорт».
«Данни у нас в сборной недавно играет, и во всех матчах он доказывал, что его не зря берут в команду. Думаю, он сыграл нормально. Но, как и все остальные, мог бы выглядеть лучше. Нам всем не хватало скорости, остроты. Виновных в раздевалке не искали, потому что результат нас устраивает. Нам важно было не проиграть в первой игре. Ничья – абсолютно нормальный результат», – сказал Деку. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/16/n_1507914.shtml

16.06.2010 04:00

Данни: мы не могли использовать наши козыри

Полузащитник «Зенита» Данни, выступающий на чемпионате мира в ЮАР в составе сборной Португалии, прокомментировал нулевую ничью своей команды с Кот-д'Ивуаром, информирует «Советский спорт».
«Мы не очень разочарованы результатом. Да, наверное, люди в Португалии ждали от нас победы. Но Кот-д'Ивуар тоже хотел победить. А это сильная команда – посмотрите, почти каждый футболист выступает в одном из ведущих европейских чемпионатов. Так что ничья – тоже неплохой результат. В принципе я доволен своим дебютом. Но наверняка от меня ждали большего. Я это понимаю и буду работать вдвое больше. Против меня играл мощный защитник. Соперники вообще не давали нам пространства, мы не могли использовать наши козыри – скорость, технику. Итог, наверное, справедлив. Буду вспоминать об этом матче всю жизнь. Все-таки я первый раз на чемпионате мира. Буду вспоминать, что наша команда сыграла хорошо. И что сам я тоже не провалился. Не знаю, попаду ли в основной состав на следующую игру. Нельзя исключать этого. Но, честно говоря, я пока не думаю об этом. В нашей команде 23 сильных игрока, и все хотят играть. Есть только один способ доказать, что ты лучше других, – «пахать» на тренировках. Этим я и буду заниматься в ближайшие дни. Не думаю, что наши шансы на выход из группы существенно сократились. Просто нам надо как можно более уверенно сыграть с КНДР, но все будет ясно только после встречи с Бразилией. Победим ее – выйдем из группы. Стопроцентно!» – рассказал футболист. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/16/n_1507913.shtml

16.06.2010 00:23

Дрогба: знал, что всё будет нормально

Нападающий сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба после ничейного матча с командой Португалии признался, что мог выйти на поле и в стартовом составе.
«Я мог успеть полностью подготовиться к этому матчу. В моём распоряжении было целых пять дней. Тем более, каждый футболист, выходящий на поле, может получить тяжелую травму. Мое повреждение не вызывало беспокойства. Знал, что всё будет нормально, если не упаду на газон», – рассказал Дрогба. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/16/n_1507865.shtml

15.06.2010 21:12

Эрикссон: думаю, у нас было больше шансов на победу

Главный тренер сборной Кот-д'Ивуара Свен-Ёран Эрикссон прокомментировал игру против команды Португалии (0:0).
«Я думаю, что мы должны были выигрывать. У нас было больше шансов, я думаю. Мы атаковали все 90 минут. Было бы лучше заработать три очка, но все равно мы играли неплохо. Если вы начинаете отчаянно атаковать против Португалии, то они обыграют вас», – сказал наставник. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/15/n_1507825.shtml

15.06.2010 20:00

Роналду признан лучшим игроком матча Кот-д'Ивуар – Португалия

Полузащитник Криштиану Роналду признан лучшим игроком матча Португалия – Кот-д'Ивуар (0:0) «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/15/n_1507809.shtml

15.06.2010 19:51

Сборные Кот-д'Ивуара и Португалии сыграли вничью

Во вторник на чемпионате мира в группе G сборные Кот-д'Ивуара и Португалии сыграли вничью со счетом 0:0. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/15/n_1507806.shtml

15.06.2010 17:06

Стали известны стартовые составы на матч Кот-д'Ивуар – Португалия

Стали известны стартовые составы на матч чемпионата мира в группе G между сборными Кот-д'Ивуара и Португалии.
Кот д'Ивуар: Барри, Эбуэ, К.Туре, Демель, Тьене, Жервиньо, Зокора, Яя Туре, Тьоте, Калу, Диндан.
Португалия: Эдуарду; Феррейра, Алвеш, Карвалью, Коэнтару; Мендеш, Мейрелеш, Деку, Роналду, Данни, Лиедсон.
«Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию этого матча. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/15/n_1507735.shtml

15.06.2010 14:47

ФИФА разрешила Дрогба сыграть с португальцами

ФИФА приняла решение разрешить нападающему сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба сыграть в предстоящем матче его команды против сборной Португалии со специальной защитной повязкой на руке, сообщает BBC. Форвард сломал руку в начале июня в товарищеском матче с командой Японии (2:0). Матч между сборными Кот-д'Ивуара и Португалии состоится во вторник в 18.00 по мск. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/15/n_1507673.shtml

15.06.2010 13:40

Участие Дрогба в матче с португальцами зависит от ФИФА

Решение об участии нападающего сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба в матче с командой Португалии примет ФИФА. Организации предстоит определить, сможет ли ивуариец сыграть в этой встрече со специальной защитной повязкой или нет, сообщает ESPN. Форвард получил травму в начале июня в товарищеской игре с командой Японии (2:0).
«Надеюсь, он сможет сыграть с японцами. Но всё зависит от решения ФИФА. По этому поводу они проведут специальное совещание», – заявил главный тренер сборной Кот-д'Ивуара Свен-Еран Эрикссон. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/15/n_1507636.shtml

15.06.2010 12:48

Деку: знаем, на что способна сборная Кот-д'Ивуара

Полузащитник сборной Португалии Деку поделился ожиданиями от предстоящего матча против команды Кот-д'Ивуара.
«У нас есть огромное желание проявить себя в первом матче. Как правило, эти игры получаются самыми сложными. Но я уверен, что мы готовы к турниру и теперь постараемся показать хорошую игру. Конечно, мы изучали игру сборной Кот-д'Ивуара и знаем, на что способна эта команда. У ивуарийцев очень хороший тренер (Свен-Еран Эрикссон – прим. «Газеты.Ru»), обладающий огромным опытом», – приводит слова Деку официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/15/n_1507611.shtml

  • страницы:
  • 1
  • 2
  • 3

 

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100