ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
(none)

26 àïðåëÿ 2024 13:55

Фанфест

Фанфест

25.06.2010 12:17

Пьяный немецкий болельщик избил полицейского вувузелой

Пьяный немецкий болельщик серьезно избил полицейского вувузелой после победы национальной сборной над командой Ганы (1:0) на чемпионате мира в ЮАР. Инцидент произошел в ночь на четверг в городе Динслакен к северу от Дуйсбурга, сообщает Thelocal.de.
Праздновать победу на улицы города вышли около 1500 человек. 20-летний фанат неожиданно напал с этой дудкой на полицейского, который регулировал движение, и нанес ему несколько ударов. С серьезными травмами головы полицейский был госпитализирован. Преступник же был задержан прохожими. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/25/n_1512221.shtml

25.06.2010 03:47

Адвокат: это какой-то сумасшедший турнир

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат, в четверг посетивший встречу чемпионата мира между командами Словакии и Италии, заявил, что судейство на мундиале оставляет желать лучшего, а также предположил, что южноамериканские сборные сильнее европейских.
«Матч получился очень хорошим благодаря прекрасной игре сборной Словакии, победа которой выглядит на сто процентов заслуженной. Она была намного сильнее соперника. Весьма поучительная история: маленькая страна вчистую обыграла одну из ведущих футбольных держав, действующего чемпиона мира. Меня не шокировало то, что «скуадра адзурра» во главе с тем же Марчелло Липпи, который выиграл прошлое первенство, выбыла после группового турнира, потому что я видел первые две игры в ее исполнении. И еще до встречи со Словакией говорил, что у итальянцев могут быть серьезные проблемы с выходом в плей-офф. Ведь они представляли собой набор индивидуальностей, а не единую команду. Что принципиально изменилось в игре словаков по сравнению с поединком против Парагвая? То, что теперь она играла с более слабым соперником. Когда терять было нечего, Липпи рискнул сыграть в четыре форварда. У этого риска была оборотная сторона, которая и привела к третьему голу словаков. С тем же успехом матч мог закончиться, к примеру, со счетом 1:4, а закончился – 2:3. Тем не менее то, что Словакия лучше, не вызывало никаких сомнений на протяжении всего поединка. Что касается выбора фаворитов – не стоит на основании впечатлений от матчей в группе делать умозаключения, кто станет чемпионом мира. Вы же видите – это какой-то сумасшедший турнир. Кто мог подумать, что Франция и Италия не выйдут из группы, а та же Словакия – выйдет?! Чем объясню, что Южная Америка пока «в одни ворота» переигрывает Европу? Может, тем, что у южноамериканцев просто более сильные команды... Впрочем, это мы увидим в дальнейшем. Сейчас, когда выбыли или в ближайшие дни покинут турнир все слабые сборные, настоящий турнир только начинается. Как в целом оцениваю уровень игры команд? Как не очень высокий. Но теперь, после того как отпадет половина слабейших команд, этот уровень должен вырасти. Устраивает ли меня судейство на ЧМ-2010? Оно могло бы быть и лучше», – приводит слова специалиста «Спорт-Экспресс». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/25/n_1512079.shtml

25.06.2010 03:18

В «Лужниках» можно будет увидеть матчи чемпионата мира

В «Лужниках» установят два экрана размером 10 на 8 метров, благодаря которым болельщики смогут наблюдать матчи чемпионата мира по футболу на свежем воздухе, сообщает «Спорт-Экспресс». Официально фан-зона будет носить название «Футбольный парк». В первой лицензированной ФИФА фан-зоне в России ожидается появление известных в прошлом игроков. Также будут организованы аттракционы, концерты, вечеринки и другие развлекательные мероприятия. На территории будет открыт и детский спортивный лагерь, созданный при участии «Спартака» и «Милана». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/25/n_1512070.shtml

24.06.2010 14:10

Бразильская полиция предотвратила ограбление банка, которое должно было пройти во время матча сборной на ЧМ

Бразильские полицейские предотвратили ограбление банка, которое преступники планировали совершить в пятницу во время матча национальной сборной на чемпионате мира в ЮАР, сообщает The People's Daily. Злоумышленника собирались ограбить отделение Banco do Brasil в городе Сан Хосе дос Кампос (97 километров от Сан-Пауло). Полиция обнаружила 400-метровый туннель, которые соединял соседний жилой дом с тоннелем ливневой канализации, а оттуда вел непосредственно в банк.
Полиция начала расследование две недели назад, после того, как работники банка обратили внимание на странные звуки, раздававшиеся из-под земли. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/24/n_1511788.shtml

24.06.2010 14:00

Осьминог трижды верно предсказал результаты сборной Германии на ЧМ

Осьминог по имени Пол предугадал все три исхода матча чемпионата мира с участием сборной Германии. Накануне немцы в заключительной встрече группового раунда взяли верх над командой Ганы со счетом 1:0. За день до встречи в аквариум в немецком Оберхаузене к Полу, рожденному в Англии, опустили два пластиковых ящика с едой, на которых были изображены флаги Германии и Ганы. Ящик, который был открыт первым, и назвал страну-победителя. На этот раз Полу больше понравилась еда в коробке с немецким флагом. Ранее он верно «поставил» на сборную Сербии во втором поединке «бундестим» на мундиале, а также предвидел победу немцев в дебютном матче над командой Австралии.
«На чемпионате Европы 2008 года прогнозы Пола на игры сборной Германии сбывались с вероятностью 80 процентов», – отметила представитель центра Sea Life в Оберхаузене, где содержится осьминог, Таня Мунциг. РИА «Новости»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/24/n_1511786.shtml

24.06.2010 13:42

Три болельщика, которые выбежали на поле в матче Мексика – Уругвай, оштрафованы

Два мексиканца и один американец оштрафованы на 500 рандов (€54) каждый за то, что они выбежали на поле во время матча группового этапа чемпионата мира-2010 Мексика – Уругвай (0:1), сообщает Straits Times.
По словам представителя полиции, они смогут и дальше посещать матчи чемпионата мира, хотя и получат запись о судимости у себя в личных делах. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/24/n_1511775.shtml

24.06.2010 12:50

ФИФА выставила на продажу пять тыс. билетов на ЧМ

ФИФА выставила на продажу пять тыс. билетов на чемпионат мира в ЮАР после того, как из борьбы выбыли сборные хозяев турнира и Франции, сообщает радиостанция «Маяк». Это билеты на субботний матч между командами Уругвая и Южной Кореи и на встречу в воскресенье сборных Аргентины и Мексики. Как пояснили в ФИФА, эти билеты были зарезервированы болельщиками команд Франции и ЮАР. Согласно правилам федерации, фанаты каждой из сборных имеют возможность заранее заказать билеты и получить их, если команды прошли в следующий этап чемпионата. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/24/n_1511744.shtml

23.06.2010 12:48

Вайсса попросили извиниться за оскорбление журналистов

Ассоциация журналистов Словакии выступила с заявлением, в котором попросила главного тренера словацкой сборной Владимира Вайсса извиниться за то, что на пресс-конференции после матча с командой Парагвая (0:2) он оскорбил журналистов, сообщает ESPN. Наставник словаков сначала произнёс ряд оскорбительных слов в адрес представителей прессы, а после этого пригрозил одному из них физической расправой. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/23/n_1511269.shtml

23.06.2010 11:40

Около 700 тыс. иностранных гостей посетили ЮАР во время ЧМ

Около 700 тысяч иностранных гостей посетили ЮАР с начала июня, подавляющее большинство из них смотрели матчи чемпионата мира по футболу на стадионах или в фан-зонах. Такую статистику привела в среду министр внутренних дел страны Нкосазана Дламини-Зума. По её данным, большинство туристов приехали из соседних государств. Из стран дальнего зарубежья наибольшее число гостей прибыли на мировое первенство из Великобритании, США и Германии. В министерстве внутренних дел был создан специальный департамент по контролю за своевременным отбытием туристов на родину. За время, прошедшее с начала турнира, в аэропорту Йоханнесбурга были задержаны 14 человек, известных своими хулиганскими выходками на футбольных матчах. Еще 34 туристам в период чемпионата мира был отказан въезд в страну по различным причинам. ИТАР-ТАСС

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/23/n_1511241.shtml

23.06.2010 10:14

Болельщик сборной Южной Кореи утонул, празднуя выход его команды в 1/8 финала ЧМ

Болельщик сборной Южной Кореи утонул во время празднования выхода национальной команды в 1/8 финала чемпионата мира после матча с командой Нигерии (2:2), сообщает АР. 20-летний студент по фамилии Ли на радостях прыгнул в реку Хан в Сеуле вместе с двумя своими друзьями. Таким образом молодые люди хотели отпраздновать успешное выступление южнокорейской сборной на мировом первенстве. Друзья Ли смогли выбраться из реки и сумели найти студента, после чего тот был доставлен в больницу, однако врачам не удалось спасти его жизнь. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/23/n_1511189.shtml

23.06.2010 03:45

Китайская фабрика будет производить по 25 тыс. вувузел в день

Китайская фабрика объявила о том, что собирается производить по 25 тысяч вувузел в сутки, чтобы удовлетворить спрос болельщиков по всему миру, сообщает Goal. Дудки, которые так активно используются болельщиками на матчах чемпионата мира, в большинстве своем производятся именно в Китае. Китайские фабрики производят до 90 процентов всех вувузел.
«Мы начали делать вувузелы с 2001 года, но тогда они не пользовались популярностью, – сказал генеральный менеджер фабрики Ninghai Jiying. – Во время чемпионата мира 2006 года в Германии нам также не удалось реализовать партию вувузел. И только после того, как ЮАР получила первенство планеты, мы добились роста продаж. С января по апрель мы выпускали 25 тысяч вувузел в сутки, после чего остановили штамповку. В последние несколько дней мы делали 10 тысяч вувузел, а в ближайшее время снова начнем выпускать по 25 тысяч штук в день». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/23/n_1511086.shtml

22.06.2010 10:27

Алекно: на ЧМ болею за французов

Главный тренер ВК «Зенит» (Казань) Владимир Алекно рассказал о том, за кого он болеет на чемпионате мира.
«За ходом чемпионата, конечно, слежу. Правда, не так внимательно, как это делал бы, выступай на нем сборная России. Если говорить о команде, за которую я болею в ЮАР, то это Франция. В этой стране я выступал в качестве игрока, а после начал там и тренерскую карьеру. Может быть, даже не столько болею и уж тем более переживаю, скорее, просто симпатизирую. Так или иначе, естественно, мне жаль, что у французов на этом турнире случился такой внутренний раздрай. Вообще для них свойственны всякие забастовки, протесты. То есть с точки зрения французского менталитета ничего удивительного здесь нет. Однако, видите, законы спорта не принимают конфликты. Во всяком случае, победить с проблемной ситуацией в команде очень сложно. Так или иначе, если французы не выйдут из группы, это станет безусловным провалом. В то же время вы наверняка заметили, что почти все фавориты на нынешнем чемпионате не так чтобы блещут. Почти каждая из сборных топ-уровня уже потеряла очки в, казалось, априори выигрышных для них поединках. Оттого, впрочем, чемпионат становится только интереснее. Я через несколько дней улетаю в отпуск, но телевизор под рукой будет. Так что решающие игры первенства не пропущу», – цитирует Алекно «Российская газета». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510670.shtml

22.06.2010 10:15

Максимов: смотрю ЧМ без большого интереса

Главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов поделился впечатлениями от проходящего в ЮАР чемпионата мира.
«Честно говоря, я не особо слежу за нынешним чемпионатом мира. То есть смотрю, но без большого интереса. Если бы сборная России в ЮАР попала, то, безусловно, внимательно изучал бы положение дел во всех группах, пристально следил бы за ситуацией. А так... Впрочем, выборочно, конечно, матчи смотрю. И чем ближе к плей-офф, тем все больше буду находить время на трансляции. Битвы на выживание мне всегда любопытны. Что касается личных пристрастий, то я всегда любил раскрепощенную игру бразильцев. Футболисты там обладают незаурядной техникой, с мячом могут делать все что хотят. Но, правда, не всегда организованы с точки зрения командной игры. Из европейских сборных мне импонирует Германия. Эти парни всегда убиваются на поле, делают результат. Вот столкновения двух подобных противников меня, безусловно, увлечет легко. С одной стороны, зрелищность, с другой – прагматизм. Одни стараются взять соперника своей искрометностью, вторые – математикой. Это всегда очень интересно», – цитирует Максимова «Российская газета». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510667.shtml

22.06.2010 08:43

Левников: работа арбитров на ЧМ не вызывает нареканий

Российский арбитр Николай Левников оценил работу коллег на чемпионате мира в ЮАР.
«Хочу отметить высокое качество работы линейных судей. Сыграно большое количество матчей, в каждом из них было достаточно сложных моментов, но на моей памяти допущено всего две серьезные ошибки: из офсайда забила Словакия Новой Зеландии, а потом уже «киви» поразили ворота Италии, как показалось, из «вне игры».
Не вызывает нареканий и работа главных арбитров. Главный тренер сборной ЮАР после игры с Уругваем раскритиковал Массимо Бузакку, но судья из Швейцарии, на мой взгляд, принял верное, а главное, мужественное решение - не каждый решился бы наказать хозяев ЧМ пенальти в решающий момент матча. Бузакка показал себя настоящим смельчаком. Правда, перед нарушением со стороны голкипера «Бафана Бафана», возможно, был офсайд, но тут уже вопросы не к Бузакке, а к ассистенту», – цитирует Левникова «Спорт-Экспресс». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510637.shtml

22.06.2010 07:50

М.Кириленко: на ЧМ болею за сборную Гондураса

Российская теннисистка Мария Кириленко прокомментировала победу над швейцаркой Стефани Фегеле в первом круге Уимблдона, а также рассказала, что на чемпионате мира по футболу болеет за сборную Гондураса.
«Матч с Фегеле сложился непросто. Мне вообще не очень подходит трава, я редко показываю на ней хорошие результаты. Вот и сегодня швейцарка выиграла первый сет, вела с брейком в третьей партии. Но я все-таки нахожусь в хорошей форме, вовремя собралась, здорово провела ключевые розыгрыши и победила. Этот сезон вообще складывается удачно – я отлично выступила и в Австралии, и на «Ролан Гарросе». Так что, надеюсь, и на Уимблдоне все сложится удачно. Смотрю ли я матчи чемпионата мира? Конечно, все вечерние игры. Лично я болею за Гондурас. Раз уж эта команда попала на чемпионат мира, а наши не смогли – значит, они достойны уважения», – приводит слова Кириленко «Советский спорт». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510624.shtml

22.06.2010 07:33

Арбитр матча Словения – США отстранён от судейства матчей группового этапа ЧМ

ФИФА приняла решение отстранить арбитра матча Словения – США (2:2) Комана Кулибали из Мали от обслуживания оставшихся матчей на групповом этапе чемпионата мира-2010, сообщает Tribalfootball. Причиной такого решения послужило то, что он неправильно отменил гол американцев, забитый на 85-й минуте этой встречи нападающим Джози Алтидором. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510618.shtml

22.06.2010 04:23

За интервью с игроками сборной Чили нужно заплатить $ 14 тыс.

Пресс-атташе сборной Чили Клаудио Ольмедо рассказал, что за общение с чилийскими футболистами после матчей чемпионата мира нужно заплатить.
«Это наша политика по отношению ко всем СМИ, если только вы не из телекомпании, которая обладает правами на показ чемпионата мира. Сколько стоит взять интервью? Вы платите нам 14 тысяч долларов и получаете возможность пообщаться с игроками после пресс-конференций в течение часа. Вы можете сделать интервью только с теми игроками, которые бывают на пресс-конференции. После того как все пообщались с ними, вы сможете задать им вопросы эксклюзивно. Мы очень довольны этой практикой. Поверьте мне, запросов много. Сколько именно? Это закрытая информация», – приводит слова Ольмедо «Советский спорт». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510579.shtml

22.06.2010 02:30

В Сантьяго полиции пришлось использовать водомёты для усмирения болельщиков

В столице Чили Сантьяго полиции пришлось использовать водомёты для усмирения болельщиков, которые устроили беспорядки после победы национальной команды над сборной Швейцарии (1:0) на чемпионате мира в ЮАР. Всего в чилийской столице после этого матча было задержано 70 поклонников футбола.
«На данный момент задержано 70 болельщиков. Большинство из них нарушали общественный порядок», – заявил представитель полиции. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510560.shtml

21.06.2010 22:12

В ФИФА нет претензий к судейству на ЧМ-2010

Глава судейского корпуса ФИФА испанец Хосе-Мария Гарсия-Ананда заявил, что в организации нет никаких претензий к судейству на чемпионате мира в ЮАР.
«Некоторые их решения нельзя назвать правильными, но учитывая человеческий фактор, это нормально. Мы постоянно работаем над улучшением качества судейства, потому и тренируемся каждый день», – приводит его слова Associated Press.
По его словам, судьи не обязаны комментировать свои решения в прессе или оправдываться перед игроками, также как и в ФИФА не собираются разбирать каждое спорное решение. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/21/n_1510496.shtml

21.06.2010 18:28

Рид – самый сексуальный игрок ЧМ-2010

Защитник сборной Новой Зеландии Уинстон Рид назван самым сексуальным футболистом чемпионата мира телезрителями южноафриканского телеканала SuperSport. Второе место в опросе занял мексиканец Джованни Дос Сантос, в свою очередь опередивший ивуарийца Дидье Дрогба. Четвертое и пятое места заняли соответственно южноафриканец Сифиве Тшабалала и нигериец Калу Уче, сообщает Sportbox.ru. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/21/n_1510408.shtml


 

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100