ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
(none)

27 àïðåëÿ 2024 07:23

Фанфест

Фанфест

29.06.2010 06:15

Слуцкий: Хонда – одно из открытий ЧМ

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением об игре полузащитника его команды и сборной Японии Кейсуке Хонды на чемпионате мира.
«Игра Хонды, которым сейчас все восхищаются, для меня абсолютно неудивительна. Единственное «но» - позиция нападающего не для него. Убежден, что, будучи оттянутым ближе к центру поля, он приносит гораздо больше пользы. Сейчас же получается, что за игру случается всего 4-5 эпизодов с его участием. Зато коэффициент полезного действия у Кейсуке абсолютно запредельный. Два забитых мяча и голевая передача в таких условиях – просто фантастика. Хонда, безусловно, самая яркая звезда японской сборной и действительно одно из открытий чемпионата. Но, само собой, не для меня», – приводит слова Слуцкого «Спорт-Экспресс». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/29/n_1513584.shtml

29.06.2010 05:49

Слуцкий: на Думбью и Тошича на ЧМ посмотреть как следует не удалось

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий оценил игру армейцев на чемпионате мира.
«На Думбью и Тошича посмотреть как следует не удалось. Первый вышел только на 12 минут, да и мы в этот день были не у телевизора, а на поле – играли контрольный матч с донецким «Металлургом». Прочёл лишь потом, что Думбья даже гол забил, правда из офсайда. Тошича видел, и он произвел самое приятное впечатление, но опять же – времени ему предоставили немного. Поэтому оценивать можно только остальных четверых. Каждый из них, на мой взгляд, сыграл так, как был способен, при том что Хонда с Гонсалесом, надеюсь, не сказали ещё своего последнего слова. Одиа в первой игре выглядел неважно, допускал позиционные ошибки, которые связываю только с высочайшим уровнем волнения. Потом Чиди освоился и смотрелся гораздо лучше, отдал голевую передачу, да и вообще показывал тот уровень, на который вышел в последних играх чемпионата России. Красич провёл очень разные матчи. Самый яркий, безусловно, против Германии. Милош такой футболист, стабильности от которого ждать трудно – многое в его игре зависит от сиюминутной ситуации, от того, есть ли у него в игре свободные зоны. Он очень зависим от партнеров, от модели игры и командной тактики», – приводит слова Слуцкого «Спорт-Экспресс». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/29/n_1513581.shtml

29.06.2010 03:45

Колосков: ФИФА не разрешит видеоповторы

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что ФИФА не будет вводить в футболе видеоповторы, несмотря на грубые ошибки, допущенные судьями на чемпионате мира-2010.
«ФИФА вряд ли пойдёт на радикальные изменения. Подобные решения принимаются комитетом по правилам, а настроения там таковы, что я заранее могу сказать: консерватизм победит. Впрочем, плей-офф только начался, нужно дождаться окончания чемпионата. Учитывая реалии сегодняшнего дня, готов предположить: видеоповторов не будет в любом случае, зато Блаттер, скорее всего, вынужден будет пойти по пути Платини и УЕФА. Проще говоря, введёт двух арбитров за воротами. Как известно, в матчах Лиги Европы эта практика полностью себя оправдала. Практически уверен, что на чемпионате Европы в Польше и Украине будет уже по пять арбитров», – приводит слова Колоскова «Спорт-Экспресс». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/29/n_1513561.shtml

28.06.2010 19:16

ЦБ предупредил о мошенничестве с пластиковыми картами в связи с ЧМ по футболу

В последнее время в ЦБ обращаются держатели международных пластиковых карт, желающие получить разъяснения по сообщениям, поступающим на адреса их электронной почты от неизвестных лиц, говорится в сообщении Департамента внешних и общественных связей Банка России. По сведениям, содержащимся в сообщениях, некое «Федеральное управление по банковским операциям» объявляет акцию, посвященную чемпионату мира по футболу. Держателям международных пластиковых карт предлагается зарегистрироваться на сайте www.russian-card.ru, заполнить анкету и принять участие в розыгрыше 10 тысяч ценных призов, в число которых входят автомобиль Ford Focus 3, путевка на Средиземное море.
По уверениям мошенников, Банк России оказывает поддержку акции по розыгрышу призов, а сообщения, поступающие на адреса электронной почты держателей банковских карт, содержат подпись «Федеральное управление по банковским операциям при ЦБ России».
По данному вопросу проинформированы правоохранительные органы. Поскольку деятельность, о которой идет речь, никакого отношения к Банку России не имеет, рекомендуется в случае поступления подобных сообщений от имени государственных органов с предложениями принять участие в розыгрыше призов незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. ИТАР-ТАСС

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/28/n_1513445.shtml

28.06.2010 18:08

Хиддинк: или Блаттер объявит о введении видеоповторов, или он должен уйти

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что президент ФИФА Зепп Блаттер должен ввести технологии в футбол или подать в отставку.
«Вы не можете винить линейного арбитра в матче Германия – Англия. Судьям нужна помощь в определении спорных моментов. Дело за Зеппом Блаттером. Или он объявит о введение видеоповторов, или он должен уйти», – цитирует Хиддинка De Telegraaf «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/28/n_1513412.shtml

28.06.2010 13:07

Премьер-министр Великобритании: использование технологий в спорте может приносить пользу

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после матча 1/8 финала чемпионата мира Германия — Англия, в котором арбитры не засчитали чистый гол в ворота немцев, прокомментировал идею использования видеоповторов во время футбольных поединков, передает Goal.
«Уверен, что использование технологий в спорте может приносить пользу. Я поклонник таких видов спорта как крикет и теннис, где использование техники оказалось полезным. Возможно, настало время задуматься об этом и футбольным властям», — сказал политик. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/28/n_1513280.shtml

28.06.2010 12:39

Пеле выступил за введение дополнительного арбитра за воротами

Легенда мирового футбола Пеле высказал свое мнение по вопросу внедрения видеоповторов и прочих мер, направленных на сокращение количества судейских ошибок, информирует Sport1.
«На мой взгляд, арбитр, находящийся за воротами мог бы намного точнее определять было ли взятие ворот или нет. Ведь он сможет видеть происходящее с гораздо более близкого расстояния», – сказал Пеле. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/28/n_1513267.shtml

28.06.2010 11:27

Блаттер: ни одно из новейших устройств нельзя назвать оптимальным для внедрения

Президент ФИФА Йозеф Блаттер ответил на новую волну критики в адрес федерации, вызванную незасчитанным голом англичан в ворота сборной Германии в матче 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР.
«Ни одно из новейших устройств нельзя назвать оптимальным для внедрения. Обсуждаются различные варианты. Существует мнение, что можно оснастить мячи специальными чипами, но тогда могут возникнуть проблемы с фирмами, которые их производят, с правами на установку чипа. Кроме того, придется оборудовать все поле датчиками. Это сложно с материальной и технической точек зрения. Камеры, которые отслеживали бы взятие ворот - тоже не лучший вариант. Если возле мяча будет слишком много игроков, то можно будет упустить важную деталь. Если у нас появится возможность точно определять взятие ворот, не используя при этом сложные технологии, то это пойдет только на пользу футболу», – приводит слова Блаттера ESPN. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/28/n_1513232.shtml

28.06.2010 09:55

ФИФА проведет обсуждение мяча «Джабулани»

ФИФА заявила, что рассмотрит критические замечания футболистов и специалистов на новый мяч «Джабулани», информирует Goal. Федерация намерена организовать встречу тренеров и представителей компании «Адидас», являющейся производителем мяча, на которой будут обсуждены проблемы нового снаряда.
«Мы не глухие. Многие думают, что мы невосприимчивы к критике, но это не так», – сказал пресс-секретарь ФИФА Жером Вальке. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/28/n_1513192.shtml

28.06.2010 03:31

Аршавин: чилийцы мне очень понравились

Нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин поделился впечатлениями от проходящего в ЮАР чемпионата мира.
«К сожалению, из-за различных нужных мероприятий видел не так много матчей, но главное впечатление – невысокий темп большинства из них. Более свежими выглядят Чили, Словакия, Гана – то есть страны, неизбалованные футболом, тогда как лидеры смотрятся чересчур академично. Кстати, чилийцы мне очень понравились – азартная, не похожая ни на кого команда. Им, безусловно, очень трудно будет пройти Бразилию, но не удивлюсь, если они преподнесут громкий сюрприз», – приводит его слова «Спорт-Экспресс». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/28/n_1513118.shtml

28.06.2010 03:18

Аршавин: давно говорю – пора вводить видеоповторы

Нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин прокомментировал матч 1/8 финала чемпионата мира-2010 Германия – Англия (4:1).
«Игра повернулось бы, засчитай судья сто процентный гол. Но он решил сделать «оборотку» с матчем 1966 года. Давно уже говорю – в футболе пора вводить видеоповторы, чтобы таких казусов не случалось. Немцы превзошли соперника, прежде всего, в скорости. Они проводили быстрые, взрывные атаки, в результате которых англичане просто не могли поймать своих оппонентов. Кроме того, у сборной Англии в очередной раз дали знать о себе кадровые проблемы – левого полузащитника как не было, так и нет, Рио Фердинанда заменить оказалось некем, о вратаре я уже молчу. Еще перед нашими матчами в 2007 году очень много говорили о слабости их последней линии. Прошло три года – не изменилось ничего. Игроки выглядели какими-то уставшими, вялыми. Видимо, дал о себе знать тяжелейший английский сезон, где топ-клубы играют наибольшее в Европе количество матчей за наименьшее количество дней. Кроме того, явный лидер нынешней команды – это Уэйн Руни, а он так и не смог набрать кондиции после травмы. До нее он выглядел, безусловно, лучшим игроком премьер-лиги, после – стал тенью себя самого», – приводит его слова «Спорт-Экспресс». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/28/n_1513117.shtml

28.06.2010 02:23

Медведев: за все время ЧМ практически ничего не посмотрел из-за бесконечных поездок

Президент РФ Дмитрий Медведев признался, что болеет за европейский футбол, но нынешний чемпионат мира складывается не в его пользу. Глава государства посетовал, что ему не удалось посмотреть ни одного матча и, судя по всему, не удастся поболеть и в будущем, поскольку на следующей неделе его ждет другая череда поездок по России.
«Я за все время чемпионата практически ничего не посмотрел из-за бесконечных поездок», – рассказал он. Единственным спасением для Медведева стали современные средства связи, благодаря которым даже при отсутствии телевизора ему удавалось подключаться к трансляциям. «Получалось только в гостинице, там вай-фай, неплохо принимает», – рассказал он. «Такие технологии нужно обязательно развивать, это помогает когда телевизора нет», – сказал он.
«Надеюсь смогу еще какое-то количество матчей посмотреть», – сказал Медведев. «Хотя не знаю, сколько посмотреть получится, потому что после возвращения из этой поездки я отправлюсь в другую, в Сибирь», – сказал он, пригласив всех желающих журналистов сопроводить его во время этой рабочей поездки.
Отвечая на вопрос о том, за кого он болеет, Медведев сказал, что «хотел бы болеть за Словению, но ей не удалось пройти это испытание». «Теперь нужно выбирать фаворита», – сказал он.
«Я традиционно стараюсь болеть за европейский футбол, но пока перевес не в пользу европейских сборных», – добавил Медведев. ИТАР-ТАСС

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/28/n_1513103.shtml

27.06.2010 18:02

Самолет с южноафриканскими болельщиками совершил аварийную посадку на шоссе

Самолет с южноафриканскими болельщиками, направлявшимися в Блумфонтейн на матч 1/8 финала ЧМ-2010 между сборными Германии и Англии, совершил аварийную посадку на одном из шоссе. Никто из шести болельщиков, находившихся на борту, не пострадал. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/27/n_1513000.shtml

27.06.2010 15:42

В Сенегале погибли 11 болельщиков во время просмотра матча ЧМ

В воскресенье полиция Сенегала сообщила, что 11 человек погибли после обрушения террасы, на которой они собрались, чтобы посмотреть в субботу матч Кубка мира между сборными Уругвая и Южной Кореи по телевизору, сообщает АР.
По сообщениям полиции, под развалинами могут находиться еще жертвы. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/27/n_1512976.shtml

27.06.2010 14:59

На ЧМ в ЮАР было взято более 450 допинг-проб

Чемпионат мира по футболу в ЮАР пока обходится без допинговых скандалов, сообщает AP. На турнире было взято более 400 допинг-проб, однако ни одна из них не дала положительного результата. Тот же успех сопутствовал и мундиалям 1998, 2002 и 2006 годов.
«Мы надеемся, что эта тенденция продолжится и на последующих турнирах», – сказал глава медицинского комитета ФИФА Иржи Дворак. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/27/n_1512968.shtml

27.06.2010 10:32

ФИФА назначила арбитров на оставшиеся матчи 1/8 финала ЧМ

ФИФА назвала имена арбитров, которые обслужат оставшиеся матчи 1/8 финала чемпионата мира, информирует AP. В понедельник испанский судья Альберто Ундиано рассудит сборные Голландии и Словакии, а англичанин Ховард Уэбб – Бразилию и Чили. На матчах, которые состоятся во вторник, будут работать аргентинец Эктор Бальдасси (Испания – Португалия) и бельгиец Франк Де Блекере (Парагвай – Япония). «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/27/n_1512920.shtml

26.06.2010 15:07

Генсек ФИФА: ЮАР организовала ЧМ-2010 на высоком уровне

ЮАР «организовала чемпионат мира на высоком уровне» и может в будущем принимать другие первенства. Об этом заявил в субботу генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. Выступая на пресс-конференции в Йоханнесбурге, посвященной прохождению первой половины ЧМ- 2010, он также отметил «хороший уровень» игры, который показывают команды на турнире.
Вальке подчеркнул, что усилия ФИФА по развитию футбола в самых разных регионах мира начинают давать плоды. На этом чемпионате открытием стал возросший уровень мастерства команд из Азии, прежде всего, поражает игра, которую демонстрирует сборная Японии, отметил он.
«Мы приходим к выводу, что Европа больше не является законодателем мод в мировом футболе, а УЕФА – ведущей футбольной ассоциацией, – указал Вальке. – Хотя, конечно, Южная Америка по-прежнему находится в числе лидеров».
Отвечая на вопрос о растущем количестве нареканий футболистов на порой непредсказуемое «поведение» мяча чемпионата – «Джабулани» – генсек ФИФА сообщил, что федерация не собирается оставаться глухой к этой проблеме и уже запланировала встречу с производителем, компанией «Адидас». ИТАР-ТАСС

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/26/n_1512673.shtml

26.06.2010 13:56

В.Газзаев: одна из южноамериканских сборных выиграет ЧМ-2010

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев выразил мнение, что уровень южноамериканского футбола выше, чем в Европе.
«Очень приятное впечатление на текущем чемпионате мира оставляют южноамериканские сборные, – сказал Газзаев Sportbox.ru. – Пять команд с этого континента сумели пробиться в плей-офф, в то время, как все остальные понесли большие потери уже на групповой стадии турнира. Наверное, это показатель уровня футбола: в Южной Америке, как оказалось, он развит сильнее, чем на европейском континенте. Думаю, что одна из южноамериканских сборных в итоге и выиграет этот чемпионат мира». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/26/n_1512656.shtml

26.06.2010 05:58

Карпин: пора уже ввести повторы в футболе

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин рассказал о судействе на ЧМ.
«Если брать чемпионат мира, посмотрите, сколько ошибок совершают судьи. Это навевает на мысль о том, что хватит заниматься демагогией – пора уже ввести повторы. Это бы исключило миллионы ошибок, да и времени заняло бы вдвое меньше, чем на споры с арбитром. В 21-м веке же живем! Уже в теннисе даже сигнал ввели. Сколько на это времени уходит? Не более пяти секунд! Судей оснащают микрофоном, наушниками, в которые бы специальный человек, посмотрев повтор, быстро сообщал о верном решении. Зачем отдавать такие решения на откуп человеку, когда существует техника, которая не ошибается?», – цитирует Карпина «Советский спорт». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/26/n_1512563.shtml

25.06.2010 14:44

Житель ЮАР войдет в Книгу рекордов Гиннесса, как посетивший больше всего матчей ЧМ

29-летний житель ЮАР Тулани Нгкобо в пятницу войдет в Книгу рекордов Гиннесса, как «болельщик, посетивший больше всего матчей чемпионата мира». В пятницу он посетит встречу Чили – Испания, которая станет 21-м полным матчем, который он посмотрел с трибуны на текущем чемпионате мира, сообщает Goal.
Всего Нгкобо посетил 26 матчей мирового первенства в ЮАР, но засчитывались только те, на которых он присутствовал со стартового до финального свистка.
В прошлом году Нгкобо победил в конкурсе MTN8 Last Fan Standing, главным призом которого было бесплатное посещение 38 матчей чемпионата мира. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/25/n_1512287.shtml


 

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100