ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
(none)

28 ìàðòà 2024 16:30

Уругвай

Уругвай

07.07.2010 00:31

Снейдер признан лучшим игроком матча Уругвай – Нидерланды

Полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер признан лучшим игроком полуфинального матча чемпионата мира против команды Уругвая (3:2) по версии ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/07/n_1517024.shtml

07.07.2010 00:23

Сборная Нидерландов вышла в финал ЧМ

В полуфинальном матче чемпионата мира сборная Уругвая уступила команде Нидерландов со счётом 2:3. Голы: Форлан, 41; Перейра, 90+2 – Ван Бронкхорст, 18; Снейдер, 70; Роббен, 73.
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.
В финале голландцы встретятся с победителем встречи между сборными Германии и Испании, которая состоится в среду. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/07/n_1517020.shtml

06.07.2010 21:37

Стали известны составы команд на матч Уругвай – Нидерланды

Стали известны составы команд на матч 1/2 финала чемпионата мира между сборными Уругвая и Нидерландов.
Уругвай: Муслера, Годин, Гаргано, Викторино, Кавани, Форлан, А.Перейра, Перес, М.Перейра, Аревало, Касерес.
Нидерланды: Стекеленбург, Хейтинга, Матейсен, Ван Бронкхорст, Ван Боммел, Кейт, Ван Перси, Снейдер, Роббен, Булахруз, Де Зеув.
«Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию этого поединка. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516981.shtml

06.07.2010 12:56

Масалитин: думаю, что победят Нидерланды со счетом 2:0

Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Масалитин рассказал о предстоящем полуфинальном матче ЧМ Уругвай – Нидерланды.
«Естественно, что фаворитом выступают Нидерланды. Они показывают стабильную игру, на результат. Думаю, что если голландцы первыми забьют, то своего они уже не упустят. Уругваю уже терять нечего, он и так забрался слишком далеко, чему способствовала хорошая турнирная сетка. Думаю, что победят Нидерланды со счетом 2:0. Нас ждет напряженный матч», – сказал Масалитин. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516763.shtml

06.07.2010 10:02

Принц Нидерландов с женой посетят полуфинальный матч ЧМ

Наблюдать за полуфинальном матчем ЧМ Нидерланды – Уругвай в Кейптауне будут свыше 2,5 тысяч специально приехавших туда голландских болельщиков, не считая проживающих в ЮАР голландцев. Об этом сообщил председатель клуба болельщиков сборной Нидерландов Ллойд Ванденберг.
Чтобы поддержать национальную сборную в ЮАР отправились наследный принц Нидерландов Виллем-Александр и его супруга принцесса Максима.
Для тех голландских болельщиков, которые остаются наблюдать за ЧМ на родине, на городских площадях по всей стране установлены дополнительные экраны, которые позволят им следить за игрой. Самый большой экран площадью 88 кв. м. установлен на крупнейшей площади голландской столицы – Музеумплейн. ИТАР-ТАСС

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516677.shtml

06.07.2010 09:20

Бесчастных: Уругвай будет сражаться изо всех сил

Бывший футболист Владимир Бесчастных рассказал о предстоящем полуфинале ЧМ Уругвай – Нидерланды.
«Думаю, Снейдер и компания прекрасно понимают: недооценивать соперника ни в коем случае нельзя. Уругвай будет сражаться изо всех сил. И победить команду Табареса, может, даже сложнее, чем бразильцев. Уругвайцы уже прыгнули выше головы. За поражение в полуфинале их никто ругать не станет. Хотя уверен, сейчас каждый футболист уругвайской сборной отдает отчет в том, что такой шанс выпадает только раз в жизни. Кроме того, лидеры команды сейчас в полном порядке. Я говорю про вратаря Муслеру, полузащитников Переса и Аревало, нападающего Форлана. Пусть они не являются звездами мировой величины, зато в сборной хорошо взаимодействуют с партнерами. Одним словом, матч может получиться непредсказуемым. Голландцам необходимо показать отличный футбол, чтобы расколоть крепкий уругвайский орешек. Они не должны доводить дело до серии послематчевых пенальти. Это всегда лотерея. Но я надеюсь, что Нидерланды все-таки победят. Хотелось бы увидеть финал Нидерланды – Испания или Нидерланды – Германия», – цитирует футболиста «Новые известия» «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516663.shtml

06.07.2010 09:04

Писарев: уругвайцы вряд ли дадут разбежаться Роббену

Спортивный директор РФС Николай Писарев рассказал о предстоящем полуфинале ЧМ Уругвай – Нидерланды.
«В полуфинал мирового первенства, как известно, вышли сразу три европейские сборные. Причем Германия и Испания – это хорошо укомплектованные и сбалансированные команды. И вот на их фоне ярче видны проблемы голландцев. Главная из них – нападение. В составе «оранжевых» нет Вильи или Клозе. В команде ван Марвейка забивают в основном атакующие полузащитники – Роббен и Снейдер. Правда, несмотря на все проблемы, Нидерланды обыграли Бразилию. Думаю, что по подбору исполнителей голландцы, конечно, сильнее уругвайцев. Даже самый яркий их футболист Диего Форлан – далеко не звезда мирового уровня. Кроме того, из-за дисквалификации матч пропустит форвард Суарес. Но действия уругвайской команды в обороне вызывают уважение. Достаточно отметить, что она пропустила только два мяча в пяти матчах. Так вот голландцам будет очень сложно взломать такую насыщенную оборону без сильных нападающих. Уругвайцы вряд ли дадут разбежаться Роббену. Да и игру Снейдера все изучили. Поэтому полуфинал вряд ли получится результативным, но полагаю, что Нидерланды все-таки победит на классе с минимальным счетом», – цитирует Писарева «Новые известия». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516660.shtml

06.07.2010 08:32

Юран: яркого футбола в полуфиналах ЧМ не будет

Российский тренер Сергей Юран рассказал о предстоящих полуфиналах ЧМ в ЮАР.
«Выход в полуфинал чемпионата мира – это уже показатель. Может повезти в одной игре, максимум в двух, но в четверку лучших на одном везении не въедешь. У Уругвая в принципе подобралась очень неплохая команда во всех линиях. Так что я бы оценил шансы 50 на 50. Во-первых, это полуфинал, во-вторых, уругвайцы почувствовали вкус побед, поверили в себя, в то, что они могут попасть в финал. Что касается голландцев, то да, они обыграли бразильцев. Но такие победы связаны с большим выбросом, как эмоциональным, так и физическим. Еще посмотрим, как голландцы восстановятся к полуфиналу. В общем, шансы у Уругвая есть, причем неплохие. Они уже герои, уже четвертая команда при самому худшем раскладе. Разумеется, болельщики хотят большего, да и у команды разыгрался аппетит, но о каком-то давлении и речи быть не может. Они будут играть так же дисциплинированно, так же цепко, так же будут ждать своего шанса. А в шкуре бразильцев окажутся уже голландцы. Яркого футбола не будет, ведь это полуфинал. С обеих сторон будет прагматичный футбол, причем в другом матче Испания – Германия мы увидим то же самое. Слишком уж велика цена ошибки. Естественно, осторожничать будут до гола: если одна команда забьет, другой придется рисковать. В случае же ничейного развития событий риск будет минимальным», – цитирует тренера «Российская газета». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/06/n_1516653.shtml

05.07.2010 22:53

Табарес: журналисты раздули отвратительный скандал

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес раскритиковал поведение некоторых журналистов, которые считают, что его команда нечестно пробилась в полуфинал, так как форвард уругвайцев Луис Суарес на последней минуте четвертьфинального матча со сборной Ганы (1:1, 4:2-пен) руками вынес мяч из своих ворот, после чего нападающий ганцев Асамоа Гьян не реализовал пенальти.
«Мы нечестно пробились в полуфинал? Я считаю такие вопросы просто постыдными. Мы гордимся нашими достижениями на чемпионате мира. Здесь нам пришлось преодолеть множество трудностей, и мы сделали это не только благодаря своей хорошей игре, но и при помощи правильного отношения к делу. Между прочим, сборная Уругвая сыграла более двух игр, не получив ни одной жёлтой карточки, и я вообще не понимаю, как у некоторых представителей прессы язык поворачивается говорить, что мы кого-то обманули. Кстати, на чемпионате мира 1990 года в матче с испанцами мы тоже стали жертвами подобного инцидента, однако в тот раз игрок наших соперников за аналогичное нарушение даже не был предупреждён. В общем, я считаю весь этот скандал, который раздули журналисты вокруг игры рукой Суареса, просто отвратительным. Особенно постарались английские СМИ, даже не знаю почему», – заявил Табарес. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516545.shtml

05.07.2010 18:32

Ирматов будет судить полуфинал ЧМ Уругвай – Нидерланды

Узбекский арбитр Равшан Ирматов будет судить полуфинальный матч чемпионата мира между сборными Уругвая и Нидерландов. На этой игре ему будут помогать Рафаэль Ильясов (Узбекистан) и Бахадир Кочкаров (Киргизия). Другую полуфинальную встречу – между командами Германии и Испании рассудит венгерская бригада арбитров во главе с Виктором Кашшаи. Его помощниками станут Габор Ерош и Тибор Вамош. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516471.shtml

05.07.2010 16:13

Кейт: у нас фантастические возможности

Нападающий сборной Нидерландов Дирк Кейт высказался по поводу предстоящего полуфинального матча чемпионата мира против команды Уругвая.
«Мы все очень рады нашим успешным выступлением на этом чемпионате мира и знаем, что финал совсем близко. Это то, о чем мы мечтали всю жизнь, и наша команда прекрасно понимает, что в предстоящей игре с уругвайцами нужно быть очень осторожными. Это будет тяжелый матч, в котором нам всем нужно быть единым целым, держаться вместе и ни в коем случае не расслабляться. Но у нас фантастические возможности», – приводит слова Кейта официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516404.shtml

05.07.2010 11:54

Форлан не собирается покидать «Атлетико»

Нападающий сборной Уругвая Диего Форлан заявил, что не собирается покидать мадридский «Атлетико». Ранее сообщалось об интересе к футболисту со стороны ряда клубов английской премьер-лиги, в частности, «Тоттенхэма».
«Я очень счастлив играть в Мадриде. Мой контракт рассчитан ещё на три года, и я никуда не уйду. Хотел бы, чтобы следующий сезон получился для меня таким же удачным или даже лучше, чем предыдущий», - приводит слова Форлана The Mirror. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/05/n_1516285.shtml

04.07.2010 21:36

Лугано не сыграет со сборной Нидерландов

Капитан сборной Уругвая Диего Лугано не сыграет в полуфинальном матче чемпионата мира против сборной Нидерландов, так как не успеет восстановиться от травмы колена.
«Это сложно сделать, ведь матч совсем скоро», – заявил Лугано.
Защитник получил повреждение в четвертьфинальном матче против сборной Ганы (1:1, 4:2-пен). Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1516087.shtml

04.07.2010 21:20

Абреу: Табарес доволен нашей работой

Нападающий сборной Уругвая Себастьян Абреу высказался по поводу предстоящего полуфинального матча чемпионата мира против команды Нидерландов.
«Наш главный тренер – Оскар Табарес, попросил нас полностью сконцентрироваться не только на матчах, но и на тренировках. На данный момент он доволен нашей работой. Мы посмотрели много матчем с участием сборной Нидерландов, так как до этого наши знания об этой команде были не слишком велики. Думаю, наши стили игры схожи, но у них в атаке очень много сильных исполнителей. Особенно выделю Арьена Роббена и Уэсли Снейдера. Мы обсуждали с нашим наставником способы нейтрализации Роббена, однако на поле всё может произойти совсем по-иному. В целом, мы знаем, как действовать против голландцев, однако матч покажет, сможем ли мы выполнить задуманное», – приводит слова Абреу официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1516085.shtml

04.07.2010 16:14

Ван Марвейк: на сборную Уругвая нужно настроиться лучше, чем на Россию

Главный тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк высказался по поводу предстоящего полуфинального матча чемпионата мира против команды Уругвая.
«Мы уже видели достаточно много их игр, и я хорошо знаю некоторых футболистов этой команды. В предстоящем матче нас поджидает много опасностей. Сейчас у нас на родине царит настоящая эйфория из-за успеха сборной, поэтому хорошо, что мы находимся так далеко от дома и можем полностью сконцентрироваться на встрече с уругвайцами, не отвлекаясь на какие-либо посторонние вещи. Они не случайно достигли полуфинала, и не стоит считать, что мы уже вышли в финал. Например, два года назад сборная Нидерландов на чемпионате Европы прекрасно сыграла в групповом этапе, разгромив Францию и Италию, но не смогла пройти даже дальше четвертьфинала (где уступила сборной России (1:3) – прим. «Газеты.Ru»), так как была уверена, что выйти в следующий раунд не составит труда. Теперь же у нас должен быть совсем иной настрой. На данный момент наши футболисты показали, что полностью готовы к серьёзным испытаниям, но теперь им предстоит преодолеть ещё одно», – приводит слова ван Марвейка официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/04/n_1516023.shtml

03.07.2010 21:47

ФИФА не стала увеличивать дисквалификацию Суареса

Дисциплинарый комитет ФИФА не стал увеличивать дисквалификацию нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса за умышленную игру рукой в матче 1/4 финала против команды Ганы. Футболист пропустит только один матч, сообщает The Telegraph. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/03/n_1515815.shtml

03.07.2010 21:10

Лодейро больше не сыграет на ЧМ в ЮАР

Полузащитник сборной Уругвая Николас Лодейро больше не сыграет на чемпионате мира в ЮАР из-за перелома ноги. В тоже время, капитан команды Диего Лугано пройдет несколько тестов после повреждения связок на правом колене, а защитник Диего Годин оправился от травмы и приступил к тренировкам. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/03/n_1515809.shtml

03.07.2010 14:20

Суарес может быть дисквалифицирован больше, чем на один матч

ФИФА изучит официальный протокол матча 1/4 финала чемпионата мира Уругвай – Гана, после чего примет решение о сроке дисквалификации нападающего южноамериканцев Луиса Суареса, сообщает The Guardian. Не исключено, что к футболисту будут применены более суровые санкции, чем пропуск одного матча.
Представитель ФИФА Пекка Одриосола заявил, что пока у дисциплинарного комитета нет достаточного количества информации, чтобы вынести вердикт по этому инциденту.
На последней добавленной минуте второго дополнительного тайма форвард «Аякса» рукой выбил мяч с линии собственных ворот после удара Доминика Адийя. В результате судья удалил Суареса и назначил пенальти, который Асамоа Гьян не сумел реализовать, а позже в серии послематчевых 11-метровых победу одержали уругвайцы. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/03/n_1515729.shtml

03.07.2010 13:59

Овчинников: еще в самом начале турнира говорил, что Уругвай будет играть в финале

Бывший вратарь сборной России, а ныне наставник брянского «Динамо» Сергей Овчинников поделился мнением о первых четвертьфинальных матчах чемпионата мира и обозначил главных фаворитов в оставшихся играх.
«Победа Голландии меня не удивила. Пусть Бразилия номинально и значилась фаворитом, но на этой стадии турнира случиться может все, что угодно. Чем ближе к финалу, тем драматичнее становятся поединки, поэтому и произошедшее в концовке матча между Ганой и Уругваем нельзя назвать большой неожиданностью. Бразильцы играли в очень качественный и разумный футбол. Не согласен, что он был невзрачным и что команда играла исключительно от обороны. К тому же, красота не определяет результат, а именно он имеет значение. Кто будет фаворитом в очном противостоянии? Однозначно Уругвай. Еще в самом начале турнира я говорил, что подопечные Табареса будут играть в финале. Правда это не означает, что Форлану и компании предстоит легкая прогулка, с голландцами еще никому не было просто, – приводит его слова Sportbox.ru. – Кто мне кажется фаворитом в оставшихся двух матчах? У Аргентины и Германии шансы 50 на 50, здесь многое будет зависеть от того, кому и как улыбнется фортуна. А вот у Испании же шансов на выход в финал гораздо больше. Есть команды, за которые я буду болеть? Не знаю, как на этом турнире россиянин может за кого-то болеть, если, конечно, он не псих. Наша команда в нем не участвует, поэтому я болею за красивый футбол». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/03/n_1515725.shtml

03.07.2010 04:22

Адийя: сборная Ганы заслужила выхода в полуфинал

Нападающий сборной Ганы Доминик Адийя прокомментировал поражение от команды Уругвая (1:1, 2:4-пен). В послематчевой серии пенальти он был одним из двух игроков ганцев, которым не удалось забить гол.
«Мы заслужили места в полуфинале, а может быть, даже и в финале. Наше поражение – не конец света, и мы должны двигаться дальше», – приводит слова форварда Earth Times.
«Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/07/03/n_1515614.shtml

  • страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

 

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100