ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
(none)

17 àïðåëÿ 2024 02:34

Сербия

Сербия

16.06.2010 23:49

Тренировки сборных Германии и Сербии были отменены из-за дождя

Тренировки сборных Германии и Сербии на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет были отменены из-за дождя, который привёл поле в непригодное состояние, сообщает AP. Из-за этого немецкая команда отложила вылет в Порт-Элизабет до четверга и решила провести тренировку у себя на базе в окрестностях Претории. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/16/n_1508357.shtml

16.06.2010 18:12

Швайнштайгер может пропустить матч со сборной Сербии из-за простуды

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер может не сыграть с командой Сербии. Хавбек простудился и в среду был вынужден пропустить тренировку немецкой сборной, сообщает Goal.
«Бастиан пропустил сегодняшнюю тренировку из-за простуды. Надеемся, что он поправится уже в четверг и вернётся в строй», – заявил тренер немцев Ханси Флик.
Матч между сборными Германии и Сербии состоится в пятницу. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/16/n_1508249.shtml

16.06.2010 17:43

Тошич: хочу завоевать с ЦСКА как можно больше трофеев

Полузащитник сборной Сербии Зоран Тошич прокомментировал свой переход в ЦСКА.
«Я очень рад, что все завершилось благополучно. Мне пришлось немного поволноваться в последние две-три недели, но теперь, когда соглашение достигнуто, я предельно счастлив. Для меня скорейшее решение всех вопросов, связанных с переходом в ЦСКА, было важно еще и потому, что здесь, в ЮАР, думать в первую очередь нужно об игре нашей сборной. Теперь же я спокоен и могу полностью сконцентрироваться на чемпионате мира, – приводит слова Тошича официальный сайт ЦСКА. – Что касается армейцев, то могу сказать, что это один из величайших российских клубов. Он известен во всем мире, постоянно выигрывает титулы как у себя на родине, так и в Европе. Я очень хочу показать себя там с лучшей стороны и завоевать с командой как можно больше трофеев. Передо мной открываются большие перспективы. Мы ведь будем играть не только в чемпионате России, но и в еврокубках, в которых я выступал лишь однажды в бытность игроком «Партизана». В общем, у меня есть огромное желание, чтобы этот новый этап в моей карьеры начался поскорее». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/16/n_1508233.shtml

16.06.2010 16:38

Красич: я хочу играть только в «Ювентусе»

Полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Милош Красич заявил, что хочет играть только в «Ювентусе».
«Надеюсь, что всё решится как можно быстрее. Мне не нравится сложившаяся ситуация. Я уже давно решил: хочу играть только в «Ювентусе», – приводит слова Красича Football Italia.
Как сообщалось ранее, также к сербу проявляют интерес «Манчестер Сити» и «Интер». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/16/n_1508196.shtml

16.06.2010 01:19

Лазович: понимаем, что ещё ничего не потеряно

Полузащитник сборной Сербии Данко Лазович заявил, что его команда не потеряла голову после поражения от Ганы и в следующей встрече готова дать бой сборной Германии, информирует B92.
«После поражения от Ганы для нас ничего не изменилось - мы спокойны и осознаём сложившуюся ситуацию. Впереди тяжелый матч. Мы поняли это, посмотрев игру сборной Германии во встрече с Австралией. Но у нас нет выхода, и, если мы хотим пройти дальше, то должны обыгрывать немцев. Всё предельно понятно. Будет сложно, но мы должны верить в победу. В раздевалке после матча с Ганой мы всё обсудили и поняли, что ещё ничего не потеряно. Я верю в желание и класс нашей команды», – сказал футболист. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/16/n_1507877.shtml

14.06.2010 16:07

Станкович стал обладателем мирового рекорда

Полузащитник сборной Сербии Деян Станкович стал первым в истории мирового футбола игроком, который выступил на чемпионатах мира в составе трёх национальных сборных. На чемпионате мира в 1998 году футболист провел три матча в составе сборной Югославии, в 2006 году Станкович, защищая цвета команды Сербии и Черногории, принял участие в мундиале в Германии, а в минувшее воскресенье полузащитник «Интера» вышел на поле против команды Ганы в качестве футболиста сборной Сербии. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/14/n_1507285.shtml

14.06.2010 13:17

Колыванов: столь крупной победы немцев не ожидал

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов поделился впечатлениями от стартовых игр сборных Сербии и Германии на чемпионате мира.
«Столь крупной победы немцев не ожидал, так же, как и не ожидал от австралийцев столь слабой игры и в обороне, и в атаке, — цитирует Колыванова Sportbox. — Германия просто ничего не позволила сделать своим соперникам, а моментов создали еще на четыре гола, как минимум. Кто запомнился на поле? У немцев командная игра отлажена настолько хорошо, что выделить кого-то отдельно не представляется возможным. Лев существенно омолодил состав, и это очень благотворно сказалось на игре команды. Что касается матча Сербия – Гана, то этот матч вообще пока получился одним из самых скучных на чемпионате — много борьбы, много брака. Ошибка игрока сербов, из-за которой был назначен пенальти — просто катастрофа. Непонятно, зачем Кузманович сыграл рукой в том эпизоде, просто подвел свою команду». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/14/n_1507244.shtml

14.06.2010 03:33

Слуцкий: Красич и Одиа могут играть сильнее

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий оценил выступление своих подопечных – Милоша Красича и Чиди Одиа на чемпионате мира в ЮАР.
«К сожалению, оба уже взявших старт армейца – Красич и Одиа – начали турнир с поражений. С одной стороны, здорово, что они вышли на поле в стартовых составах, но с другой – и тот и другой могут играть сильнее. В чем же причина того, что им не удалось проявить свои лучшие качества? Трудно судить со стороны. Возможно, сказалось волнение, связанное с первым в жизни матчем чемпионата мира. Или же это следствие недостаточного общекомандного уровня игры – ведь ни сербы, ни нигерийцы не показали яркого футбола. Красич неплохо начал свой матч, а потом стал играть хуже? Милош – игрок зависимый, ему нужно освобождать зоны, создавая простор, и делать передачи на ход. Поначалу он действительно был активнее, но как раз потому, что партнеры чаще замечали Красича и регулярно пытались использовать его сильные стороны – скоростной дриблинг и умение убежать от противника. Потом пасов в его зону стало ощутимо меньше. Милош, конечно, мог бы и сам быть более инициативным, но предпринять что-то, когда игра до тебя просто не доходит, очень сложно. В то же время самый явный голевой момент сербов был как раз у него. Пробил бы он своей левой точнее – и все в этом матче могло сложиться совсем иначе. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/14/n_1507144.shtml

13.06.2010 22:21

Видич: ганцы нас наказали

Защитник сборной Сербии Неманья Видич прокомментировал поражение от команды Ганы (0:1).
« У нас были возможности забить, но мы ими не воспользовались. За это нас наказал соперник, реализовавший свой шанс. Но мы продолжаем борьбу», – приводит его слова Goal. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/13/n_1507082.shtml

13.06.2010 22:09

Иванович: спасибо русским братьям за поддержку

Защитник сборной Сербии Бранислав Иванович прокомментировал поражение от команды Ганы (0:1).
«Моментов голевых создали немало, но отличиться не сумели, – приводит его слова Sportbox.ru. – Очень обидно проигрывать первый матч на чемпионате мира, тем более что мы мало в чем уступили сопернику. Может быть не очень удачная игра Красича как-то связана с переговорами о его будущем, которые отвлекают? Я говорил с ним об этом, и могу сказать, что Милош сейчас полностью сконцентрирован на игре за сборную. И кроме того, я бы не сказал, что ему не удался сегодня матч. Он прилично отрабатывал в обороне и начинал атаки. В чем главная причина сегодняшнего поражения? Игра была очень тяжелая, забить могли как мы, так и они. А в последние десять минут потеряли концентрацию, расслабились, совершили ненужную ошибку и пропустили. Будем разбирать матч и настраиваться на следующую игру с немцами. Что могу передать болельщикам из России, которые собираются приехать в ЮАР, чтобы поддержать сборную Сербии? Спасибо всем, кто болеет за нас. Когда я играл в России, то чувствовал себя как дома. Сербы и русские как братья, и, конечно, мы очень рады ощущать поддержу из России». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/13/n_1507078.shtml

13.06.2010 22:04

Лазович: у Красича сегодня был черный день

Форвард сборной Сербии Данко Лазович прокомментировал поражение от команды Ганы (0:1).
«На чемпионате мира нельзя так расточительно относиться к голевым моментам, – приводит его слова Sportbox.ru. – Если у тебя есть два момента, надо забивать хотя бы один гол. Немцы явные фавориты в нашей встрече. Но ничего не поделаешь, придется их обыгрывать. Почему сегодня не пошла игра у Красича? В футболе у всех бывают белые дни и черные дни. У Милоша сегодня был черный. Говорил ли с ним о его будущем? Я просто надеюсь, что Милош перейдет в европейский клуб высокого уровня. Ведь он высококлассный игрок, который этого заслуживает». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/13/n_1507074.shtml

13.06.2010 22:01

Красич: судейство было ужасным

Полузащитник сборной Сербии Милош Красич прокомментировал поражение от команды Ганы (0:1).
«Мы, конечно, сами виноваты в том, что проиграли, но нельзя не сказать, что и судейство было ужасным, – приводит его слова Sportbox.ru. – Каждое касание нашими игроками соперника сопровождалось свистком и карточкой. Было очень тяжело совладать с таким судейством. У нас были хорошие моменты, но мы их не смогли реализовать, а потом допустили одну ошибку и тут же пропустили гол. Тяжелая игра и обидное поражение. Знаю ли, за какой клуб будете играть после чемпионата мира? Сейчас я думаю только о сборной Сербии». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/13/n_1507072.shtml

13.06.2010 21:39

Кузманович: я совершил глупую ошибку

Полузащитник сборной Сербии Здравко Кузманович прокомментировал поражение от команды Ганы (0:1).
«Я извинился перед своими партнерами по команде. Я совершил глупую ошибку. Я хотел сыграть головой, но когда понял, что не попадаю, моя рука взмыла вверх – это рефлекс. Теперь следующий матч с немцами становится ключевым, если мы хотим выйти из группы», – приводит его слова официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/13/n_1507069.shtml

13.06.2010 21:31

Раевац: для меня лично это великая победа, но мне очень жаль сербскую команду

Главный тренер сборной Ганы Милован Раевац прокомментировал победу над командой Сербии (1:0).
«Конечно, для меня лично это великая победа, но мне очень жаль сербскую команду. Я знаю многих сербских игроков и мне понятно, насколько им сейчас тяжело. Может быть, нам повезло в этом матче, ведь у сербов очень хорошая команда и нам было очень тяжело с ними играть. Надеюсь, они наберут шесть очков в двух оставшихся матчах», – приводит его слова официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/13/n_1507066.shtml

13.06.2010 21:27

Антич: с самого начала матча мы нервничали и допускали много ошибок

Главный тренер сборной Сербии Радомир Антич прокомментировал поражение от команды Ганы (0:1).
«Это очень серьезный удар для нас, очень плохо начинать чемпионат мира с поражения. С самого начала матча мы нервничали и допускали много ошибок. У нас осталось еще две игры, так что нам нужно оставаться позитивными и восстановить свою энергию. Нужно забыть о поражении и готовиться к матчам с Германией и Австралией», – приводит его слова официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/13/n_1507064.shtml

13.06.2010 21:12

Станкович: нужно реализовывать свои моменты

Капитан сборной Сербии Деян Станкович прокомментировал поражение от команды Ганы (0:1).
«В первые 45 минут мы потеряли инициативу, но во втором тайме наладили игру и создали несколько голевых моментов. Но, к нашему сожалению, мы их не использовали, а на чемпионате мира невозможно создавать их десятками. Теперь, конечно, наши шансы на выход из группы уменьшились, но я продолжаю верить в своих партнеров и тренера», – приводит его слова B92. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/13/n_1507062.shtml

13.06.2010 19:54

Гьян признан лучшим игроком матча Сербия – Гана

Лучшим игроком матча Сербия – Гана (0:1) признан форвард ганцев Асамоа Гьян. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/13/n_1507041.shtml

13.06.2010 19:50

Сборная Сербии проиграла команде Ганы

В воскресенье на чемпионате мира в ЮАР в группе D сборная Сербии проиграла команде Ганы счетом 0:1. Гол: Гьян, 85-пен.
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/13/n_1507039.shtml

13.06.2010 19:40

Гьян реализовал первый пенальти ЧМ-2010

Форвард сборной Ганы Асамоа Гьян реализовал первый пенальти на чемпионате мира в ЮАР. Это случилось на 85-й минуте матча с командой Сербии.
«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию этого матча. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/13/n_1507037.shtml

13.06.2010 17:23

Стали известны стартовые составы на матч Сербия – Гана

Стали известны стартовые составы на матч чемпионата мира-2010 в группе D Сербия – Гана.
Сербия: Стойкович, Коларов, Видич, Иванович, Пантелич, Станкович, Милияш, Лукович, Йованович, Жигич, Красич
Гана: Кингстон, Сарпей, А.Гьян, Пэйнтсил, Д.Менса, Аннан, Таго, Айю, Ворса, Асамоа, К-П.Боатенг
«Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию этого матча. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/13/n_1506997.shtml

  • страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100