ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
(none)

20 àïðåëÿ 2024 15:36

Нигерия

Нигерия

12.06.2010 04:33

Лагербек: планов против Месси не строим

Наставник сборной Нигерии Ларс Лагербек заверил, что специального задания по Лионелю Месси в матче против сборной Аргентины, он не планирует, сообщает Sky Sports. Ранее главный тренер аргентинской команды Диего Марадона обратился к арбитрам чемпионата мира с призывом следить за соблюдением принципов «файр плей» и не давать в обиду звездных футболистов.
«Мы будем играть против сборной Аргентины, а не против Месси. Никому из игроков не будет дана установка специально по Месси. Когда команда играет против по-настоящему сильных соперников, вроде Аргентины, в которой собрано множество индивидуально сильных игроков, необходимо показать отличную командную игру, иначе успеха не добиться. Но, для меня, футбол - комбинация индивидуальных качеств футболистов и командной игры, и необходимо найти наилучшее сочетание этих компонентов. Когда мяч у нас, мы стараемся атаковать как можно больше, но, конечно, думая головой. Когда у нас нет мяча, нам нужно защищаться. А если соперник превосходит нас, то защите нужно уделить больше внимания, чем атаке», – высказал свой взгляд на игру сборной Нигерии специалист. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/12/n_1506535.shtml

11.06.2010 07:55

Тевес выйдет в основе в матче со сборной Нигерии

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что нападающий «Манчестер Сити» Карлос Тевес выйдет в стартовом составе в субботнем матче против команды Нигерии.
«Карлитос не может быть вне стартового состава. Он является идолом для людей, гораздо более важным, чем я сам и Месси. Что касается Месси, то с ним все в порядке. У него нет проблем», – приводит слова Марадоны Goal. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/11/n_1506104.shtml

10.06.2010 02:20

На матч с нигерийцами сборная Аргентины может выйти с тремя форвардами

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона в первом матче его команды на чемпионате мира-2010 с нигерийцами планирует включить в стартовый состав сразу трёх нападающих: Лионеля Месси, Карлоса Тевеса и Гонсало Игуаина. Скорее всего, с первых минут в этой игре выйдут следующие аргентинские футболисты: Ромеро, Хайнце, Демикелис, Самуэль, Гутьеррес, Ди Мария, Маскерано, Верон, Тевес, Месси, Игуаин, сообщает AP. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/10/n_1505537.shtml

07.06.2010 19:38

Блаттер: давка в Тембисе - сигнал для нас

Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что давка у стадиона в Тембисе перед товарищеским матчем между сборными Нигерии и КНДР, в результате которой пострадало 15 человек, является «звонком» для организаторов чемпионата мира, сообщает AP.
«Это словно будильник для нас. Такого не должно повториться ни на одном матче чемпионата мира», – сказал Блаттер.
Секретарь ФИФА Жером Вальке подчеркнул, что организаторы должны убедиться в том, что «полиция, обслуживающая матчи ЧМ будет действовать лучше, чем в Тембисе».
«Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/07/n_1504486.shtml

07.06.2010 08:27

ФИФА: мы не имеем никакого отношения к матчу Нигерия – КНДР

ФИФА выступила с заявлением, в котором пожелала скорейшего выздоровления всем тем, кто пострадал в давке перед товарищеским матче Нигерия – КНДР (3:1), а также отметила, что не имеет никакого отношения к организации этой встречи.
«ФИФА и оргкомитет чемпионата мира по футболу 2010 были информированы южноафриканской полицией об инциденте, который произошёл в воскресенье во время товарищеского матча между сборными Нигерии и КНДР. Мы хотели бы пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Кроме того, мы хотели бы отметить, что не эта игра не имеет никакого отношения к организации предстоящего чемпионата мира, а также опровергнуть сообщения некоторых СМИ о том, что мы имеем какое-либо отношение к продаже билетов на эту встречу», – говорится в заявлении ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/07/n_1504190.shtml

06.06.2010 20:05

Сборная Нигерии обыграла команду КНДР

В Йоханнесбурге в товарищеском матче сборная Нигерии в товарищеском матче обыграла команду КНДР со счётом 3:1 (1:0). Голы: Якубу, 16; Обинна, 67-пен; Мартинс, 84 – Чон Тэ-Сэ, 68. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/06/n_1504046.shtml

06.06.2010 19:43

Болельщики пострадали в давке перед матчем Нигерия – КНДР

Несколько болельщиков, а также полицейский пострадали в давке на входе на стадион «Махулонг» в Йоханнесбурге перед товарищеским матчем между сборными Нигерии и КНДР, сообщает AP. Из-за большого количества зрителей полицейские решили закрыть ворота на стадион, однако в результате этого сразу несколько человек оказались на земле под ногами толпы. Когда ворота на арену были открыты, ситуация не изменилась .
«Люди ходили по нам. Я был на самом дне и думал, что умру. Полиция ничего не стала нам объяснять, а просто сказала, чтобы мы шли смотреть игру. А как мы можем смотреть матч, когда мы получили ранения? Может быть, у меня ребра сломаны. Никто не хочет помогать нам», – рассказал один их пострадавших.
«Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/06/n_1504040.shtml

05.06.2010 17:05

Идейе включен в заявку сборной Нигерии

Защитник французского «Сошо» Браун Идейе заменит в заявке сборной Нигерии полузащитника «Челси» Джона Оби Микела, сообщает сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/05/n_1503780.shtml

05.06.2010 13:55

Микел отказался от участия в ЧМ-2010

Полузащитник сборной Нигерии Джон Оби Микел отказался от участия в чемпионате мира по футболу 2010 года, поскольку не хочет усугублять травму колена.
«Мы отзаявили его после того, как он сказал, что не хочет рисковать свой карьерой из-за травмы колена», – приводит слова представителя команды официальный сайт турнира.
«Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/05/n_1503744.shtml

04.06.2010 08:00

Лагербек: пока я в равной степени доволен всеми своими игроками

Главный тренер сборной Нигерии Ларс Лагербек рассказал, как ему работается в африканской стране.
«Конечно, Африка есть Африка – жарко. Но в целом очень похоже на самую обыкновенную страну. Транспорт, гостиницы, футбольная инфраструктура – все в полном порядке. И люди очень благожелательные и милые. Все всегда готовы помочь. Когда я решил туда поехать, меня поначалу принялись отговаривать. Но я специально решил ничего не слушать и не читать про новую для себя страну. Наверное, всякие страшилки придумывают те, кто ни разу не выходил из собственного дома. В конце концов, я не первый европеец здесь. И, наверное, не последний, – приводит его слова «Спорт ДЗД». – У меня огромный выбор очень талантливых футболистов, но многим из них чуждо понятие игровой дисциплины. Тактические навыки – слабая сторона нигерийского футбола. Это немного обедняет выбор. Например, рискованно брать в команду игроков из местных клубов, которые не прошли основательную школу в Европе. В любом случае работодатели одобрили мою концепцию развития. Разумеется, я понимаю, что нельзя резко ломать устоявшуюся модель, но изменения необходимы. Все игроки, включенные в заявку, нужны команде. Сейчас не время говорить о перспективах каждого из них в отдельности, но отбор был жестким, справедливым, и те, кто его прошел, вполне могут оказаться на поле в любой момент. На клубную принадлежность я не слишком-то и обращал внимание, сейчас в мире все сильно перемешано. Выделять же кого-то из своих подопечных я не хочу, это можно будет сделать после чемпионата мира. А пока я в равной степени доволен всеми своими игроками. Какая задача вам поставлена на чемпионат? Пока нас просили об этом умалчивать. Перед самым стартом чиновники объявят официальную задачу. Сам от лица команды могу сказать, что мы будем стараться выступить как можно лучше». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/04/n_1503193.shtml

03.06.2010 00:50

Одемвинги: за победу на ЧМ-2010 нам пообещали всего $25 тыс.

Форвард сборной Нигерии и московского «Локомотива» Питер Одемвинги в преддверии чемпионата мира в ЮАР рассказал об обещанных национальной футбольной федерацией премиальных и сравнил их с клубными гонорарами.
«О размере премиальных футбольная федерация известила игроков по электронной почте. Такое случается впервые. Обычно финансовые условия обговаривают с ветеранами сборной. На этот раз обсуждений не было, только письмо. Видимо, чтобы не допустить лишних дискуссий. Довольны ли мы условиями? Скажем так, ребята не в восторге. Многое не прописано. И премиальные невелики. Мы еще никак не реагировали, лишь обсудили ситуацию в своем кругу. Премия за победу на ЧМ – $25 тыс. В других сборных иные цифры. Кстати, на недавнем Кубке Африки были те же премиальные, но в ЮАР состоится мировое, а не континентальное первенство, – сказал он «Советскому спорту». – Зная возможности бюджета, и учитывая роль футбола в жизни страны, мы вправе рассчитывать на большее. Мы знаем, как ждут в Нигерии этого турнира, и как за нас будут болеть. Хотелось бы, чтобы правительство показало максимум своей заинтересованности. Почему бы не повысить нашу мотивацию на чемпионат мира? Можно, к примеру, назначить для игроков премию за включение в число 23-х. После чемпионата федерация получит определенную сумму от ФИФА, и мы вправе рассчитывать на часть из них. Но на чемпионате мира не деньги главное. Турнир номер один для любого футболиста. До разбирательств и прочих форс-мажорных ситуаций не дойдет». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/03/n_1502658.shtml

31.05.2010 17:31

Одиа и Одемвинги попали в окончательный состав сборной Нигерии на ЧМ

Главный тренер сборной Нигерии Ларс Лагербек назвал окончательный состав команды на чемпионат мира в ЮАР, сообщает Vanguard.
Вратари: Энияма («Хапоэль» Т-А, Израиль), Айенугба («Бней Йегуда», Израиль), Эжиде («Хапоэль» П-Т, Израиль);
Защитники: Тайво («Марсель», Франция), Эчиджиле («Ренн», Франция), Одиа (ЦСКА, Россия), Йобо («Эвертон», Англия), Шитту («Болтон», Англия), Аделейе («Спарта» Р, Голландия), Афолаби («Зальцбург», Австрия);
Полузащитники: К. Уче («Альмерия», Испания), Этуху («Фулхэм», Англия), Оби Микел («Челси», Англия), Кайта («Алания», Россия), Лукман («Монако», Франция), Юсуф («Динамо», Украина);
Нападающие: Одемвинги («Локомотив», Россия), Айегбени («Эвертон», Англия), Обаси («Хоффенхайм», Германия), Дж. Утака («Портсмут», Англия), Кану («Портсмут», Англия), Мартинс («Вольфсбург», Германия), Нсофор («Малага», Испания). «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru//news/sport/2010/05/31/n_1501625.shtml

31.05.2010 00:30

Сборная Нигерии сыграла вничью с командой Колумбии

В воскресенье сборная Нигерии в товарищеском матче сыграла вничью с командой Колумбии со счетом 1:1. Голы: Харуна, 71 – Вальдес, 12.
Форвард «Локомотива» Петер Одемвинги вышел в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте. Защитник ЦСКА Чиди Одиа провел на поле весь матч. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru//news/sport/2010/05/31/n_1501314.shtml

25.05.2010 22:57

Сборные Нигерии и Саудовской Аравии сыграли вничью

Во вторник состоялся товарищеский матч, в котором сборная Нигерии сыграла вничью с командой Саудовской Аравии - 0:0. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru//news/sport/2010/05/25/n_1499284.shtml

  • страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100