ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
(none)

25 àïðåëÿ 2024 19:01

Франция

Франция

26.06.2010 06:50

А.Березуцкий: не понимаю позиции Доменека в скандале со сборной Франции

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий поделился своим мнением относительно скандала, который произошел на чемпионате мира со сборной Франции.
«Самое гнусное во всей этой истории – то, что события, произошедшие во французской раздевалке, стали достоянием гласности. Когда в команде есть хотя бы один человек, способный сливать такую информацию во внешний мир, вся команда эта имеет огромные проблемы. Недомолвки, ссоры и даже стычки среди сорока мужиков, живущих друг с другом бок о бок полтора-два месяца, как на чемпионате мира, неизбежны. Но они должны оставаться внутренним делом. Если же о них узнают все окружающие, значит, команда больна.
И еще я не понимаю позиции Доменека: разве можно заявлять о том, что, не стань скандал достоянием гласности, он оставил бы Анелька в команде? Какая разница, узнали об этом или нет: суть отношений с игроком-то не изменилась, и решение надо принимать по своим ощущениям, а не потому, что об этом написала пресса. Вот Капелло в этом плане куда более последователен», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/26/n_1512571.shtml

26.06.2010 00:03

Анри: на ЧМ я чувствовал себя изолированным

Нападающий сборной Франции Тьерри Анри поделился мнением о провале его команды на чемпионате мира.
«В этой сборной я мог бы быть только старшим братом для каждого футболиста, не больше. К сожалению, я чувствовал себе изолированным от остальных игроков команды. Очень трудно, когда к тебе нет никакого доверия, в этой ситуации по моему самолюбию был нанесён серьёзный удар. Я не считаю, что исключение из сборной Анелька стало решающим фактором провала. Основная причина – это наша плохая игра. К тому же мы устроили забастовку, про нас начали писать разные истории, что окончательно омрачило этот бесславный для нашей команды чемпионат мира. Нам не нужно искать оправданий, а стоит признать, что мы просто плохо сыграли», – приводит слова Анри RTE. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/25/n_1512486.shtml

25.06.2010 23:31

Эвра: правительство Франции расследует причины провала сборной на ЧМ

Капитан сборной Франции Патрис Эвра заявил, что правительство Франции расследует причины провала национальной команды на чемпионате мира в ЮАР.
«По поводу нашей неудачи на чемпионате мира будет открыто специальное расследование, и все игроки будут услышаны. Каждый из нас расскажет о том, что ему пришлось испытать в сборной. Откроет всю правду. Считаю, что сейчас не время бросать в нас камни. Полученная нами рана на чемпионате мира остаётся открытой, и все мы испытываем горечь от поражения. Я признаю, что наша команда неправильно повела себя, приняв решение бойкотировать открытую тренировку. И все мы хотели бы попросить прощения. Но порой случается, что приходится совершать столь нелепые вещи из-за любви к чему-либо. Сейчас мы должны поднять голову и заглянуть в будущее», – приводит слова Эвра Sky Sports. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/25/n_1512479.shtml

24.06.2010 15:06

В пятницу Рибери перенесет операцию

В пятницу нападающий сборной Франции и «Баварии» Франк Рибери перенесет операцию по поводу травмы паха. Об этом рассказал представитель национальной команды. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/24/n_1511808.shtml

24.06.2010 14:29

Футболисты сборной Франции вернулись в Париж после провала на ЧМ-2010

Футболисты сборной Франции вернулись в Париж после скандального провала на чемпионате мира в ЮАР, где они не смогли выйти из группы. Самолет сборной совершил посадку в парижском аэропорту Ле Бурже, сообщает L'Equipe.
Желающих встретить футболистов оказалось совсем мало – всего около двухсот болельщиков. Ожидается, что форвард сборной Тьери Анри прямо из аэропорта отправится в Елисейский дворец на встречу с президентом Франции Николя Саркози. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/24/n_1511792.shtml

24.06.2010 13:25

Министр: отставка главы Французской федерации футбола неизбежна

Министр спорта Франции Розлин Башло считает неизбежной отставку президента Французской федерации футбола Жана-Пьера Эскалетта после провала национальной сборной на чемпионате мира в ЮАР.
«Я не настаиваю на отставке Жана-Пьера Эскалетта, однако нахожу ее неизбежной», – сказала Башло в четверг в эфире радиостанции RTL. По ее словам, после катастрофического провала на Чемпионате мира игроки не должны получить никакого вознаграждения, а тренер должен покинуть свой пост – и это уже дело решенное. «Осталась Федерация – последний виновник этого бедствия», – сказала Башло. Вместе с тем она отметила, что Федерация футбола – это независимая организация, и политические структуры страны не должны влиять на ее работу. Отвечая на вопрос о заработной плате Лорана Блана, которому предстоит сменить Раймона Доменека на посту главного тренера сборной, Башло отметила, что причитающиеся ему €100 тыс. в месяц – это «та сумма, которую он в праве ожидать, и она ниже, чем то, что он мог бы получать в клубе». РИА «Новости»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/24/n_1511764.shtml

23.06.2010 15:01

Анри встретится с Саркози для обсуждения провала на ЧМ

Президент Франции Николя Саркози встретится с нападающим национальной команды Тьерри Анри, чтобы обсудить причины неудачного выступления сборной на чемпионате мира в ЮАР, сообщает France Football. На мировом первенстве французы выступали в группе А, где проиграли командам Мексики (0:2) и ЮАР (1:2) и сыграли вничью с уругвайцами (0:0). «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/23/n_1511335.shtml

23.06.2010 14:43

Игроки сборной Франции откажутся от премиальных за участие на ЧМ

Капитан сборной Франции Патрис Эвра заявил, что футболисты его команды откажутся от денежного вознаграждения за участие на чемпионате мира в ЮАР, на котором они не смогли выйти в 1/8 финала.
«Мы откажемся от всех премий, не возьмём ни одного сантима», – приводит слова Эвра Sky Sports. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/23/n_1511326.shtml

23.06.2010 07:02

Стоичков: в провале сборной Франции виноват Доменек

Легендарный болгарский нападающий, лучший бомбардир ЧМ-1994 Христо Стоичков высказал свое мнение о провале сборной Франции на чемпионате мира в ЮАР.
«Начиная с отборочного цикла было видно, что команда заканчивает существование. Возможно, нужно было начать реконструкцию раньше, но Доменек решил поставить на старую гвардию. Вот и получил – что получил. В то время как за бортом сборной остались Бен Арфа, Бензема, Насри, французы с огромным скрипом попали на чемпионат, а там и вовсе развалились. Думаю, в этом виноват и тренерский штаб, и Доменек персонально. Конечно, французы не были фаворитами, но так низко пасть…», – приводит его слова «Спорт ДЗД». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/23/n_1511130.shtml

23.06.2010 03:37

Тихонов: аргентинцы не смогут раздавить сборную Мексики

Полузащитник «Химок» Андрей Тихонов объяснил, в чем причина конфликта в сборной Франции, раскритиковал стиль игры команды Южной Кореи, а также предположил, что мексиканцы станут серьезным препятствием в 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР даже для сборной Аргентины.
«В 1/8 финала вышли именно те команды, которые показывали очень хороший футбол. Знаменитостей ни у сборной Мексики, ни у сборной Уругвая нет, но игра поставлена замечательно, обе команды здорово действуют в атаке, а уругвайцы еще и ни одного мяча не пропустили за весь групповой этап. Ругань и разборки, которые имели место в стане сборной Франции, не пошли на пользу ни самой команде, ни французскому футболу в целом. Некрасиво так поступать на главном футбольном празднике четырехлетия. Да и отобрались французы на первенство нечестно, так что рука Тьерри Анри аукнулась команде уже в ЮАР. Думаю, что главная проблема сборной – отсутствие у Раймона Доменека авторитета у подопечных. Единого коллектива на поле у французов нет, только отдельные звезды. Например, Николя Анелька, кажется, возомнил себя пупом земли. Не соблюдать субординацию – просто немыслимо и недопустимо. По игре Анелька на чемпионате мира было видно, что команда ему вовсе не нужна: он ставил цель показать на поле лишь себя, – сказал он в интервью Sportbox.ru. – Чем-нибудь понравились хозяева турнира? ЮАР – команда средняя, которая выхода в плей-офф не заслужила. Мексика и Уругвай показали куда более зрелищный футбол. Аргентинцы не смогут раздавить сборную Мексики, поскольку это очень сильная команда. И борьба за выход в четвертьфинал ожидается нешуточная. Кому отдаю предпочтение на турнире? Вообще-то я болею за красивый футбол, а не тот, который показывает, например, сборная Южной Кореи. Они всей командой стоят в обороне – мне это не импонирует. Хотелось бы видеть в полуфинале Бразилию, Аргентину, Германию и Испанию». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/23/n_1511085.shtml

22.06.2010 23:42

Мфела: мы продемонстрировали бойцовский дух

Нападающий сборной ЮАР Катлего Мфела, забивший победный гол в ворота команды Франции, прокомментировал победу со счетом 2:1.
«Мы продемонстрировали бойцовский дух. Жаль, что нам не удалось выйти в плей-офф, ведь мы обыграли Францию в матче чемпионата мира», – приводит слова футболиста AP. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1511029.shtml

22.06.2010 22:09

Эвра: Франция узнает всю правду о конфликте

Защитник сборной Франции Патрис Эвра заявил, что наставник команды Раймон Доменек не дал ему шанса реабилитироваться за конфликт в стане французов, отметив, что выводить его из основы не было причин, сообщает AP. Футболист также пообещал рассказать всю правду о кризисе внутри команды.
«Франция узнает всю правду. Я расскажу обо всем, через что я прошел, будучи капитаном команды», – сказал Эвра. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1511013.shtml

22.06.2010 21:22

Диарра: хотел бы извиниться перед болельщиками

Полузащитник сборной Франции Алу Диарра, удостоившийся роли капитана в матче против команды ЮАР, подвел итог неудачному выступлению сборной на чемпионате мира.
«Мы все разочарованы, поскольку не достигли своей цели. Все вместе, мы не выступали на должном уровне. Я хотел бы извиниться перед болельщиками за столь удручающий результат. Нам следовало сделать гораздо больше, чтобы претендовать на успех на чемпионате мира. К матчу против команды Мексики мы подготовились не так, как требовалось. Мы все просим прощения за наше поведение. Оно не сделало нам чести. Мы всегда должны сражаться, чтобы можно было носить национальные цвета с гордостью», – приводит слова футболиста L'Equipe. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510996.shtml

22.06.2010 21:13

Кумало: до последнего верил, что сможем выйти из группы

Защитник сборной ЮАР Бонгани Кумало прокомментировал победу его команды над французами со счетом 2:1.
«Сегодня мы действительно знали, что делать. Честно говоря, быстрый гол нам сильно помог. Было важно, что мы смогли найти свою игру. Я до последнего верил, что сможет выйти из группы», – приводит слова футболиста AP. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510995.shtml

22.06.2010 20:53

Паррейра: горжусь своими ребятами

Наставник сборной ЮАР Карлос Алберто Паррейра прокомментировал победу своих подопечных над командой Франции со счетом 2:1.
«Я так горжусь своими ребятами. Тем, как они играли с самого начала. Страна может гордиться ими. Они доказали, что добились значительного прогресса», – приводит слова специалиста AP. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510986.shtml

22.06.2010 20:46

Эскалетт: французские футболисты опозорили свою страну

После матча Франция – ЮАР (1:2) президент Французской федерации футбола Жан-Пьер Эскалетт прокомментировал выступление национальной сборной на чемпионате мира в ЮАР, информирует L'Equipe.
«Сейчас я еще больше опустошен, чем в минувшие выходные. Французские футболисты опозорили свою страну. Я думаю о тех болельщиках, которые стали свидетелями этого цирка. Мы должны разобраться в причинах произошедшего, чтобы сделать выводы. Настало время перемен. Заниматься ими будут Лоран Блан и Жан-Луи Гассет. Я верю в Блана как в человека. Он способен возродить команду. У французского футбола будет будущее. Сегодня я опечален и не понимаю, что произошло. Что касается моей отставки, то прежде мы проанализирует ситуацию. Увольнение – персонально решение, а покидать тонущий корабль – не в моем духе. Мы должны найти ответственных, но сначала необходимо успокоиться и все взвесить», – сказал Эскалетт. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510979.shtml

22.06.2010 20:42

Малуда: учитывая события минувших выходных, победа стала бы чудом

Полузащитник сборной Франции Флоран Малуда прокомментировал поражение его команды от ЮАР со счетом 1:2.
«Нам всем очень жаль, но, учитывая события минувших выходных, победа стала бы чудом. Мы работали недостаточно хорошо, чтобы выйти в плей-офф. Я хочу извиниться от имени всех игроков. Мы обсудим произошедшее. Напряженность внутри коллектива не способствовала успешной подготовке к этой встрече. Нам стыдно за случившееся. Не знаю, как можно нас простить», – приводит слова футболиста L'Equipe. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510984.shtml

22.06.2010 20:30

Бартез: ощущение, что игроки в каждом матче бились головой об стену

Бывший вратарь сборной Франции Фабьен Бартез прокомментировал выступление команды на чемпионате мира.
«Мы с самого начала чемпионата мира чувствовали беспорядок в организации сборной. Такое ощущение, что наши игроки в каждом матче бились головой об стену. «Трехцветные» ничего не показали на мундиале, и это обидно», – приводит слова Бартеза L'Equipe. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510981.shtml

22.06.2010 20:22

Доменек: сборная Франции никогда не умрет

Наставник сборной Франции Раймон Доменек прокомментировал поражение его команды от ЮАР со счетом 1:2.
«Это очень печально. В этой встрече я увидел в игре футболистов искреннее желание выиграть. Я разочарован, как и все остальные. Мы пытались найти в себе силы победить. У команды есть реальный потенциал. Я желаю удачи моему преемнику на посту наставника сборной Франции. Мне очень понравилась эта команда, я полюбил ее. Сборная Франции никогда не умрет, ее игроки хотят играть», – приводит слова специалиста L'Equipe. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510974.shtml

22.06.2010 20:07

Мфела признан лучшим игроком матча Франция - ЮАР

Нападающий сборной ЮАР Катлего Мфела, отметившийся вторым голом в ворота сборной Франции, признан лучшим игроком матча.
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этой встречи. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/22/n_1510970.shtml

  • страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

 

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100