ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
(none)

29 ìàðòà 2024 15:41

Бразилия

Бразилия

15.06.2010 15:47

Кака: с КНДР надеюсь провести весь матч

Полузащитник сборной Бразилии Кака заявил, что надеется сыграть в матче с КНДР все 90 минут.
«Надеюсь провести на поле весь матч. Врачи и тренеры сделали все, чтобы я был набрал нужные кондиции к этому поединку. Волнение перед первым матчем, конечно же, есть, но мы хорошо подготовлены и намерены победить», – приводит слова Кака Eurosport. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/15/n_1507705.shtml

15.06.2010 09:03

Дунга: я сплю спокойно

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Дунга заявил, что его команда способна выиграть чемпионат мира-2010, а также поделился мнением о сборной Северной Кореи, с которой бразильцы встретятся во вторник.
«Защитить титул чемпионов мира в шестой раз будет очень непросто. Это большая ответственность для нас. Но я знаю, что моя команда хорошо готова к этому турниру и поэтому сплю спокойно, несмотря на многочисленную критику. В основном она возникает из-за того, что я провожу закрытые тренировки, не даю эксклюзивных интервью и не обедаю с журналистами. Но не думаю, что это стало новостью, ведь я вёл себя также ещё будучи футболистом. По поводу сборной Северной Кореи могу сказать, что это очень компактная и быстрая команда, в игре с которой мои игроки должны быть очень сконцентрированными. Азиатские сборные в последнее время прогрессируют», – приводит слова Дунги AS. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/15/n_1507517.shtml

14.06.2010 11:17

Фабиано: хочу стать лучшим бомбардиром ЧМ

Нападающий сборной Бразилии Луис Фабиано рассказал о том, какие цели ставит перед собой на чемпионате мира.
«На этом ЧМ я преследую две цели – выиграть Кубок мира и стать лучшим бомбардиром. Это большая ответственность – играть под девятым номером. Не только потому, что под «девяткой» раньше играли великие игроки, но и потому, что от сборной Бразилии всегда ждут побед. Я сделаю все, чтобы забить как можно больше голов на чемпионате мира, но все-таки главная наша цель – это победа», – цитирует футболиста официальный сайт ФИФА. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/14/n_1507224.shtml

12.06.2010 23:21

Дунга запретил журналистам присутствовать на тренировках сборной Бразилии

Главный тренер сборной Бразилии Дунга запретил представителям СМИ присутствовать на тренировках его команды, сообщает Times Live. Причиной такому решению послужило то, что по телевидению были показаны фотографии стычки между защитником Даниэлем Алвесом и нападающим Жулио Баптистой. Кроме того, некоторые издания назвали данное происшествие дракой.
«У нас прекрасная атмосфера в команде и то, что произошло в тот раз, ни в коем случае нельзя называть дракой. Это просто смешно», – заявил полузащитник бразильцев Фелипе Мело.
«Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/12/n_1506799.shtml

12.06.2010 13:15

Робиньо готов перейти в «Бешикташ»

Форвард «Манчестер Сити» и сборной Бразилии Робиньо, выступающий на правах аренды в «Сантосе», заявил, что он готов рассмотреть вариант о переходе в «Бешикташ», который недавно возглавил бывший наставник «Реала» Бернд Шустер, сообщает ESPN. Немецкий специалист уже подтвердил, что он хочет видеть бразильца у себя в команде.
«Если там Шустер, то я тоже могу туда перейти», – заявил Робиньо. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/12/n_1506640.shtml

11.06.2010 07:30

Сократес: нынешний стиль сборной Бразилии является оскорблением нашей культуры

Знаменитый в прошлом полузащитник сборной Бразилии Сократес заявил, что ему не нравится нынешний игровой стиль национальной команды, а также отметил, что у нее могут возникнуть проблемы с выходом из групповой стадии чемпионата мира в ЮАР.
«Фавориты ЧМ – Аргентина, Англия, Нидерланды и Испания. Я очень беспокоюсь, что у сборной Бразилии будут сложности с выходом из группы. В данный момент команда находится в плохом физическом состоянии. Хотя если она прибавит в этом компоненте, то у нее будет шанс выступить ярко, – приводит его слова Telegraph. – Нынешний стиль сборной является оскорблением нашей культуры. Главный акцент делается на выносливость, что традиционно является для нас чуждым. Если команда в таком духе выиграет шестой чемпионат мира, то я не получу от этого удовольствия». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/11/n_1506083.shtml

11.06.2010 02:09

Жилберто Силва: мой опыт поможет сборной Бразилии

33-летний полузащитник сборной Бразилии Жилберто Силва, для которого чемпионат мира в ЮАР станет третьим в карьере, заявил, что ему нисколько не мешает многочисленная критика в его адрес.
«Да, меня очень часто критикуют. Но, честно говоря, это меня не злит. Критика мне только помогает. Вся моя игровая мотивация – результат критики в мой адрес, – приводит его слова Associated Press. – Не сомневаюсь, что опыт, полученный мной на прошлых чемпионатах мира, поможет команде. Я уже знаю, каково все это, и могу передать свой опыт более молодым игрокам. Вместе с тем, мотивация у меня такая, будто бы это мой первый турнир». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/11/n_1506018.shtml

10.06.2010 00:49

Жулио Сезар вернулся к тренировкам

В среду голкипер сборной Бразилии вновь приступил к тренировкам, информирует Goal. Как сообщалось ранее, вратарь получил травму спины в товарищеском матче с командой Зимбабве (3:0), из-за чего был вынужден пропустить контрольную игру с Танзанией (5:1) и ряд тренировок. Скорее всего, Жулио Сезар сможет принять участие в первом матче бразильцев на предстоящем чемпионате мира против сборной КНДР, который состоится 15 июня. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/10/n_1505522.shtml

08.06.2010 22:22

Президент Бразилии: Роналдиньо заслуживал еще одного шанса

Президент Бразилии Лула да Сильва высказался в поддержку команды, которую к ЧМ сформировал тренер сборной Дунга, сообщает AP. Политик все же отметил одного игрока, которого, по его мнению, следовало бы взять в ЮАР - Роналдиньо.
«Собирая команду для ЧМ, Дунга никого не упустил. Единственным игроком, заслуживавшим еще одного шанса, является Роналдиньо. Любой игрок его уровня, такая звезда, как он, знает, что, если будет играть на пределе возможностей, то никто не осмелится не взять такого игрока в сборную», – высказал мнение президент Бразилии. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/08/n_1504989.shtml

08.06.2010 07:15

Данни: матч Бразилия – Португалия тоже «эль-класико»

Полузащитник «Зенита» и сборной Португалии Данни считают группу G самой сложной на предстоящем чемпионате мира в ЮАР.
«Наша группа – самая сложная. Кот-д'Ивуар – команда очень хорошего уровня, в ней собраны сильные игроки, многие из которых выступают в английской премьер-лиге. Первый матч нам предстоит именно с ними, так что в любом случае просто не будет. Северная Корея – относительно более легкий соперник, но она такой же участник чемпионата мира, как все, что само по себе уже заслуживает уважения. Чтобы выиграть у корейцев, надо показать максимально хороший футбол. Ну а Бразилия – Португалия – это своеобразное дерби, «эль-класико», если хотите, с учетом того, что мы говорим на одном языке, что между двумя нашими странами существуют давние тесные связи, в том числе футбольные. Ясно, что это будет главный и самый сложный матч в группе. В нем надо показать все, на что мы способны, дабы пройти в плей-офф, – сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу». – Более далекоидущие планы есть? Отдадим все силы, чтобы добраться до финала. В ЮАР будет много команд, класс которых позволит им бороться за самые высокие места, в том числе первое. Португалия, безусловно, входит в их число. Но пока надо думать о первом матче, который часто бывает одним из самых сложных. Но если сыграешь в нем хорошо, дальше, что называется, пойдет». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/08/n_1504615.shtml

08.06.2010 07:04

Родолфо: не считаю сборную Бразилии фаворитом ЧМ-2010

Бразильский защитник «Локомотива» Родолфо не считает своих соотечественников фаворитами предстоящего чемпионата мира в ЮАР.
«Фаворит – Испания. Да, в Бразилии очень много игроков, которые выступают в больших клубах и считаются звездами. Но сборная -0 другая команда. В ней нужно уметь по-особому себя проявить. И наша сборная сейчас не так сильна, как несколько лет назад. Футболисты в ней хорошие, но неопытные, не знающие, как выступать на чемпионате мира. Удивило ли решение Дунги не брать в сборную Роналдиньо и Адриано? Это решение мне очень не понравилось. Адриано многого добился. Может быть, он сейчас не в лучшей физической форме, но футболист все равно отличный и мог бы помочь национальной команде. Он ведь всегда много забивает. Роналдиньо, возможно, также не в оптимальной форме, но с его человеческими качествами он обязан попадать в сборную. Опыта этих двоих как раз и не хватает сейчас нашей команде. Но Адриано нет, а Графите есть. Увидев его фамилию, очень удивился. Да не только я. Можно сказать, вся Бразилия в шоке. Хотя Графите тоже очень хороший игрок, – сказал Родолфо в интервью «Спорт-Экспрессу». – Кто станет лидером Бразилии? Думаю, Робиньо и Кака. Эти двое умеют концентрироваться в нужный момент. А это самое главное качество на чемпионате мира, где нельзя ошибаться. Оступился – возвращайся домой. А у нас к тому же очень сильная группа. Дай бог, команда сможет показать максимум в этих трех встречах. Надеюсь, сможем пройти дальше. Кто из российских бразильцев был ближе всего к тому, чтобы попасть в сборную? Наверное, Алекс. Он уже вызывался Дунгой. У остальных шансов не много. У меня – минимальные. В сборной много хороших защитников. Постойте! Забыл про нашего Гилерме. В сборной только два классных вратаря. А с Дони, выступающим в «Роме», Гильерме вполне может конкурировать. Кто помимо Испании в числе моих фаворитов? Конечно, несмотря на все сказанное, за первое место будет бороться Бразилия. А еще Аргентина. Она не блистала в последнее время, но к чемпионату мира может хорошо подготовиться. Потому что это совсем другой турнир». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/08/n_1504614.shtml

08.06.2010 05:47

Гилерме: в нынешней сборной Бразилии только один игрок суперкласса – Кака

Голкипер «Локомотива» Гилерме сомневается, что сборная Бразилии сможеть победить на чемпионате мира в ЮАР.
«Не скрою, соблазн задержаться в отпуске был. Но я стараюсь во всем соответствовать профессиональному уровню. Еще играя в Бразилии, многих удивлял пунктуальностью. А сейчас, при наших турнирных делах, каждому надо особенно четко выполнять обязанности. Пауза оказалась очень уместной, надеюсь, непростой период для «Локомотива» позади. Теперь мы можем начать все с чистого листа, с радостью, с желанием и поправим свое положение в таблице, – приводит его слова «Спорт-Экспресс». – Чемпионом мира станет Бразилия? Не знаю, может быть. На мой взгляд, в нынешней сборной Бразилии только один игрок суперкласса – Кака. Робиньо уже не тот, что раньше, не взяли Роналдиньо. Вот новое поколение многообещающее. В «Сантосе» растут великие игроки Гансо, Неймар, забивший за два сезона в клубе 40 мячей. Многие считают, что им уже сейчас место в сборной». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/08/n_1504605.shtml

07.06.2010 23:05

Кака: пока у нас получается далеко не все

Один из ключевых игроков сборной Бразилии Кака прокомментировал победу своей команды над сборной Танзании, сообщает AP. Несмотря на крупную победу, Кака признал, что команда пока не полностью готова к началу чемпионата мира.
«Пока у нас получается далеко не все, но до стартового поединка остается еще неделя, так что нам предстоит как следует поработать для устранения недостатков», – сказал футболист. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/07/n_1504543.shtml

07.06.2010 21:05

Сборная Бразилии разгромила команду Танзании

В понедельник в товарищеском матче сборная Бразилии разгромила команду Танзании со счетом 5:1. Голы: Робиньо, 10, 33; Рамирес, 53; 90; Кака, 76 – Азиз, 87. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/08/n_1504555.shtml

06.06.2010 17:26

Жулио Сезар и Бастос не сыграют с командой Танзании

Два игрока сборной Бразилии – вратарь Жулио Сезар и защитник Мишел Бастос в понедельник не сыграют в товарищеском матче с командой Танзании, информирует AP. Как сообщалось ранее, в среду голкипер повредил спину в контрольной встрече со сборной Зимбабве (3:0), а в пятницу получил небольшую травму на тренировке Бастос. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/06/n_1504009.shtml

06.06.2010 16:58

Графите: вызов в сборную на ЧМ стал сюрпризом для меня

Нападающий «Вольфсбурга» и сборной Бразилии Графите рассказал, что попадание в окончательную заявку национальной команды на чемпионат мира стало сюрпризом для него.
«Ещё три месяца назад я не верил, что поеду на чемпионат мира в составе сборной Бразилии. Я знал, что Дунга уже определил для себя ряд игроков, которые войдут в заявку на мировое первенство, но считал, что мои шансы минимальны. Я не смог смотреть прямую трансляцию объявления состава сорной и пошёл погулять в сад с собакой, а вот мои друзья и родственники наблюдали за ней. Время от времени я смотрел за их реакцией. Если бы они молчали, то стало бы ясно, что на этом чемпионате мира меня не будет, но они наоборот стали радоваться, кричать, и сразу стало понятно, что Дунга вызвал меня. Моя дочь подбежала ко мне, мы обнялись и заплакали от радости», – приводит слова Графите AP. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/06/n_1504002.shtml

05.06.2010 16:51

Майкон: я не говорил, что хочу в «Реал»

Защитник миланского «Интера» и сборной Бразилии Дуглас Майкон заявил, что не говорил о своем желании стать игроком мадридского «Реала», сообщает Marca.
«Хочу сказать в первый и последний раз: я никогда не говорил, что хочу перейти в «Реал». У меня есть контракт с «Интером» до 2014 года и я счастлив в этой команде, поэтому тиффози могут быть спокойны. Что касается «Реала», то я имел в виду, что, если «Интер» выставит меня на трансфер, я готов перебраться только в мадридский клуб», – рассказал футболист. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/05/n_1503776.shtml

05.06.2010 13:28

Президент Бразилии: только Марадона мог разрешить своим подопечным пить и заниматься сексом

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Сильва считает что у сборной его страны гораздо больше шансов на триумф в ЮАР, чем у команды Аргентины на чемпионате мира-2010, сообщает Goal.com.
По его мнению, присутствие жен и подруг футболистов на базе команды говорит о полной расслабленности игроков. Комментируя слова врача аргентинцев о том, что игрокам команды разрешено заниматься сексом и выпивать один бокал вина в день, Лула да Сильва заявила: «Марадона – единственный тренер, который может придерживаться такой политики».
«Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/05/n_1503741.shtml

05.06.2010 00:02

Бастос получил травму на тренировке сборной Бразилии

В пятницу защитник сборной Бразилии Мишел Бастос не смог закончить тренировку команду, так как получил травму после столкновения с Элано, сообщает Estadao.com.br. Футболист покинул поле лишь при помощи партнёров, так как ему было больно наступать на ногу. Однако врач бразильской сборной Луис Рунко заявил, что повреждение Бастоса несерьёзно и болельщикам пятикратных чемпионов мира не стоит волноваться относительно здоровья футболиста. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/04/n_1503574.shtml

04.06.2010 19:48

Жулио Сезар не тренировался второй день подряд

Голкипер сборной Бразилии Жулио Сезар в пятницу не принял участие в тренировке национальной команды из-за травмы спины, которую он получил в товарищеском матче с командой Зимбабве (3:0), информирует AP. Вратарь уже не тренируется второй день подряд. Как сообщалось ранее, по словам врача бразильской сборной, травма Жулио Сезара несерьёзна, однако пока неизвестно сможет ли он сыграть в контрольной игре с командой Танзании, которая состоится в понедельник. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/04/n_1503511.shtml

  • страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

 

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100