ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
(none)

28 ìàðòà 2024 12:03

Аргентина

Аргентина

04.06.2010 02:29

Непомнящий: Аргентина выиграет ЧМ-2010, если Марадона в ближайшие дни покинет сборную

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал, как будет смотреть чемпионат мира в ЮАР, а также поделился своими прогнозами на турнир.
«Смотреть чемпионат мира буду в режиме нон-стоп. Представьте себе, я смотрю все игры в каждом туре российской премьер-лиги. А если времени не хватает, откладываю просмотр на последующие дни. Так и с чемпионатом мира – постараюсь увидеть максимум, несмотря на то, что у «Томи» начинаются важные сборы в Германии. Игры с участием шести–восьми фаворитов – в обязательном порядке! За кого буду болеть? Голландцы мне ближе остальных. Честно говоря, во мне мало от болельщика. Пробежит ли Марадона в голом виде вокруг статуи в Буэнос-Айресе? Не грозит, потому что такой тренер не может стать чемпионом мира. Я вижу, что Марадона – хороший мотиватор, но есть ли у него способности к анализу и к подготовке команды к столь важному турниру, где не бывает мелочей? Сборная Аргентины станет чемпионом мира лишь в том случае, если Марадона в ближайшие дни ее покинет. Кто выиграет ЧМ? Бразилия, Испания или Англия, – приводит его слова «Советский спорт». – Что сделают с Северной Кореей, если она не выйдет из группы? Быть может, на ковер вызовут… У корейцев вообще-то распространено наказание палкой. В футбольных командах это всегда было в порядке вещей и всеми членами коллектива воспринималось с одобрением. Есть за что – получи палкой. Но в последние годы что-то изменилось. Корейцы, с которыми общаюсь по работе, рассказали, что футболистов больше не наказывают. Что должно случиться на этом ЧМ, чтобы ФИФА ввела видеоповтор? Ничего не изменится, пока журналисты жестко не поднимут вопрос перед ФИФА. Я – сторонник введения в футбол видеоповторов. Как люди не могут понять: футбольные чиновники всячески пытаются недопустить технические новшества, потому что нынешняя схема управления игрой их вполне устраивает. В среднем в игре возникают всего три момента, которые могут вызвать споры. Они связаны с определением положения вне игры и взятием ворот. Три момента совсем не много. Почему большинство вратарей так ругают мяч «Джабулани»? А как ругался наш Парейко! Эти мячи со смещенным центром тяжести. Когда подкручиваешь – летит нормально. А пробьешь прямым подъемом – вратарю головоломка. Я сам видел на тренировке: Парейко готовился забрать мяч после удара Корниленко, благо что летит на удобной высоте. И вдруг уходит куда-то в сторону безо всякой причины. Вувузела или пионерский горн? Вувузела – это ужас. Она бьет по ушам, потом ничего не соображаешь. А наш горн – это же песня!». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/04/n_1503122.shtml

04.06.2010 00:38

Саенко: хотел бы видеть в финале ЧМ-2010 Аргентину и Словению

Полузащитник московского «Спартака» Иван Саенко поделился своим мнением о предстоящем чемпионате мира в ЮАР.
«За то время, что провел в бундеслиге, я познакомился со многими футболистами немецкой сборной и до сих пор сохранил с ними добрые отношения. К примеру, иногда перезваниваюсь с Баллаком, Гомесом… Но поскольку всегда болею только за сборную России, буду просто смотреть чемпионат мира и надеюсь увидеть в ЮАР яркие, запоминающиеся матчи. Без травмированного Баллака у немцев – другая команда. Человека с таким опытом и доверием со стороны главного тренера в создавшемся цейтноте заменить, на мой взгляд, невозможно. И дело не только в капитанской повязке, а в истинных лидерских качествах Баллака на поле и за его пределами. Есть ли у меня приятели в других сборных? Есть. Скажем, словак Виттек, с которым мы вместе играли в нападении за «Нюрнберг». Роберт – мой близкий друг. С ним мы регулярно перезваниваемся. Естественно, буду рад, если на чемпионате мира у него все сложится удачно, – приводит слова Саенко официальный сайт «Спартака». – Кто для меня фаворит номер один в предстоящем турнире? Аргентина. Что бы ни писали и ни говорили про Марадону, убежден: на чемпионатах мира его неординарная и противоречивая личность может пойти во благо команде. Кого бы хотел видеть в финале? Аргентину и Словению. В этом случае нам будет не так стыдно за то, кому мы уступили путевку в ЮАР». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/04/n_1503104.shtml

02.06.2010 06:51

Марадона: мы спокойны

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что команда не испытывает волнения перед стартом чемпионата мира-2010.
«Мы спокойны, потому что уверены, что проведенная нами работа позволит нам набрать наилучшую форму, – приводит слова Марадоны официальный сайт турнира. –Я вижу, что ребята нацелены на победу. Уверен, с божьей помощью этот турнир станет удачным для нас».
«Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/02/n_1502217.shtml

01.06.2010 08:11

Бышовец: от англичан многого не жду

Российский специалист Анатолий Бышовец оценил шансы команд на чемпионате мира в ЮАР, назвав одними из главных фаворитов бразильцев. «Традиционно здесь надо говорить о сборной Бразилии. Впечатляюще выглядела на чемпионате Европы и в квалификации сборная Испании. Я не стал бы говорить, что шансов меньше у Аргентины или у тех же Италии или Германии. Все будет зависеть от того, насколько тренерам удастся сформировать настрой на достижение цели. Здесь два момента: во-первых, выбор тактики на конкретный матч. Во-вторых, выбор правильной стратегии турнира, которая подразумевает ротацию по ходу чемпионата и рационализм», – рассказал Бышовец «Российской газете».
«Я симпатизирую испанцам и аргентинцам. Мне будет очень интересно посмотреть за сборной Бразилии, которая сегодня добивается результатов не без труда. А вот от англичан я многого не жду, – заявил Бышовец. – У меня складывается ощущение, что подготовка команды к такому сложному турниру при такой напряженности чемпионата всегда связана с большими проблемами». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru//news/sport/2010/06/01/n_1501795.shtml

31.05.2010 08:23

Титов: Клементе Родригес может играть только в Аргентине

Бывший капитан московского «Спартака» Егор Титов прокомментировал включение в заявку сборной Аргентины экс-защитника спартаковцев Клементе Родригеса.
«Родригес – стопроцентный латиноамериканец, который может играть только у себя на родине или в крайнем случае в Испании. Он не скрывал, что язык учить не будет и вообще в России ему некомфортно. Обычная история – люди приехали зарабатывать деньги. Хотя ничего плохого сказать о Родригесе не могу – хороший и веселый парень, правда, немного замкнутый, – приводит слова Титова «Спорт-Экспресс». – В первых матчах чемпионата мира на поле он не появится. Для Родригеса одно то, что он попал в число 23 сборников, – уже честь. Представьте, в ЮАР не едут Дзанетти и Камбьяссо, зато едет Родригес! Хотя при определенных обстоятельствах, если Аргентина уже в первых матчах решит задачу выхода из группы, он вполне может появиться на поле». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru//news/sport/2010/05/31/n_1501401.shtml

31.05.2010 03:55

Аршавин: бразильцы вряд ли выиграют ЧМ-2010

Форвард «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин рассказал, чего он ждет от стартующего чемпионата мира в ЮАР.
«Ничего особенного не жду. Просто собираюсь смотреть футбол и очень надеюсь, что будет много матчей с обилием голов. Меня, кстати, удивил состав бразильцев. Буду болеть именно за них, но посмотрел на список игроков – и поймал себя на мысли: они вряд ли станут чемпионами. Почему? Знаете, сборная Бразилии всегда была самой звездной. А сейчас смотришь на составы других команд – и ярких личностей там находишь значительно больше. У бразильцев впереди, кроме Кака, и выделить некого. Самый сильный, пожалуй, Луис Фабиано – разве это уровень для бразильской сборной? В то же время гляньте на переднюю линию аргентинцев – там звездам не просто тесно, там они на голове друг у друга сидят: Месси, Милито, Тевес, Игуаин, еще и Агуэро фактически форвард. Успех команды Марадоны во многом будет зависеть от того, как он сможет распорядиться таким огромным набором ярчайших нападающих, сохранив при этом нормальный климат в коллективе. Аргентина – фаворит? Один из – наряду с Испанией и Англией. Может, еще и Италия претензии на сохранение титула заявит», – сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru//news/sport/2010/05/31/n_1501351.shtml

29.05.2010 14:11

Сборная Аргентины прилетела в ЮАР на ЧМ

Сборная Аргентины по футболы прилетела в ЮАР на чемпионат мира, сообщает АР. Наставник команды Диего Марадона, как и нападающий Лионель Месси, не стал задерживаться у репортеров, сказав лишь: «Привет, Южная Африка. Я люблю эту страну». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru//news/sport/2010/05/29/n_1500922.shtml

29.05.2010 12:14

Агуэро: ошибаемся иногда из-за сильной зависимости от Месси

Нападающий сборной «Аргентины» Серхио Агуэро накануне старта чемпионата мира отметил, что его команда не должна зависеть от Лионеля Месси.
«Иногда мы допускаем ошибки, потому как чересчур зависим от Лео, – цитирует Агуэро Eurosport. – Месси может решить исход любой встречи всего лишь одним касанием – это никогда не будет лишним. Команда помогает ему, так же как и он помогает команде – так должно быть в сильнейшей сборной». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru//news/sport/2010/05/29/n_1500890.shtml

28.05.2010 00:54

Врач разрешил аргентинским футболистам заниматься сексом во время ЧМ

Врач сборной Аргентины Донато Велла заявил, что не имеет ничего против того, чтобы игроки команды занимались сексом со своими жёнами во время чемпионата мира по футболу в ЮАР.
«Наши футболисты могут заниматься сексом со своими жёнами и подругами во время чемпионата мира. Они же ведь люди, а не марсиане. Но это не должно происходить в два часа ночи с бутылкой шампанского и кубинской сигарой в зубах», – приводит слова Веллы AP.
Также доктор отметил, что игроки могут позволить себе выпивать в день один бокал вина. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru//news/sport/2010/05/28/n_1500334.shtml

26.05.2010 06:21

Марадона пробежится голым по Буэнос-Айресу в случае победы на ЧМ-2010

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона обещал голым пробежать вокруг символа Буэнос-Айреса 67-метрового Обелиска, если его команда одержит победу в финале чемпионата мира в ЮАР.
«Если мы выиграем мундиаль, я нагишом обегу вокруг Обелиска в центре Буэнос-Айреса», – заявил Марадона в эфире радиостанция FM Metro.
Аргентинская пресса утверждает, что тренер выполнит свое обещание, ведь ранее он уже позировал обнаженным для журнала El Grаfico.
Марадона также объяснил, почему Лионель Месси не участвовал в понедельник в товарищеском матче со сборной Канады (5:0). «У Месси растяжение мышц, и я не хотел рисковать. Для меня самым главным является то, чтобы он был в идеальной форме к 12 июня», – заявил он. РИА «Новости»

http://www.worldcup10.ru//news/sport/2010/05/26/n_1499350.shtml


 

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100