ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
(none)

20 àïðåëÿ 2024 10:06

Аргентина

Аргентина

11.06.2010 07:55

Тевес выйдет в основе в матче со сборной Нигерии

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что нападающий «Манчестер Сити» Карлос Тевес выйдет в стартовом составе в субботнем матче против команды Нигерии.
«Карлитос не может быть вне стартового состава. Он является идолом для людей, гораздо более важным, чем я сам и Месси. Что касается Месси, то с ним все в порядке. У него нет проблем», – приводит слова Марадоны Goal. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/11/n_1506104.shtml

11.06.2010 07:04

Хохлов: мои личные симпатии связаны со сборной Аргентины

Полузащитник московского «Динамо» Дмитрий Хохлов рассказал, за кого будет болеть на чемпионате мира в ЮАР.
«Честно говоря, я давно не видел в деле неевропейские команды. Да и вообще, только эксперты могут сказать, как играют, скажем, Камерун или Нигерия. А сборная КНДР, по-моему, для всех является загадкой. Но вдруг она выйдет из группы? Парагвай, Уругвай, Чили – тоже «темные лошадки». Вот на «Европе» все соперники как на ладони, а тут я не знаю, чего можно ждать, например, от Гондураса. Тем и интересен чемпионат мира. Впрочем, мои личные симпатии связаны со сборной Аргентины. Мальчишкой я восхищался игрой Марадоны. Надеюсь, что такой же искрометный футбол покажет и его нынешний подопечный – Месси», – приводит его слова «Новые известия». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/11/n_1506094.shtml

11.06.2010 06:33

Бесчастных: буду переживать за Рехагеля

Бывший нападающий сборной России Владимир Бесчастных поделился мнением о фаворитах чемпионата мира в ЮАР.
«Сложно говорить о бразильцах. По именам футболистов, разумеется, знаю, но сборную давно не видел в деле. Вот у испанцев очень сильная команда. Без слабых мест. Единственное, что смущает, – нет альтернативы лидерам. Если вдруг сломается Иньеста или Хави, заменить их некем. Нравится ли мне, как смотрится сборная Англии при Фабио Капелло? По сравнению с предыдущим отборочным циклом сейчас это совершенно другая команда. Хотя состав тот же. Но пришел новый тренер, и ребят не узнать. Тогда мучились, а теперь одними из первых пробились на чемпионат мира. Нет чувства, что от сборных Италии и Франции сегодня осталась одна вывеска? Пожалуй, соглашусь. Французы лет десять назад выглядели блестяще. Но сошло поколение Зидана, а нынешнее до этого уровня не дотягивает. Итальянцы вообще давным-давно яркой игры не показывают. Что, впрочем, не помешало им в 2006-м стать чемпионами мира. Не удивлюсь, если история повторится. Сначала итальянцы еле-еле выползут из группы, затем нескольких соперников пройдут по пенальти, а в финале вырвут победу со счетом 1:0. Верю ли в Марадону-тренера? Какой из него тренер, пока смутно представляю. Некоторых решений Марадоны я не понял. Например, почему он не взял в ЮАР Дзанетти и Камбьяссо? Оба выдали великолепный сезон. И не где-нибудь – в «Интере», который выиграл не только серию А, но и Лигу чемпионов! Дзанетти запомнился еще прошлым летом в товарищеском матче Россия – Аргентина. В свои годы он потрясающе готов физически. Столько лет был капитаном сборной, провел за нее чуть ли не полторы сотни матчей (136. – Прим.). Как можно отцепить Дзанетти?! Даже если Марадона не видит его в стартовом составе, такие футболисты все равно нужны. Во-первых, трудяга. Во-вторых, стабилен. Дзанетти может сыграть здорово, может – на своем уровне. Но никогда не провалит игру. А Камбьяссо? У парня феноменальная работоспособность. Не представляю, кем Марадона их заменит. В сборной Аргентины, конечно, звезд хватает, вот только все они нацелены на атаку. А в обороне кто пахать будет? – сказал Бесчастных в интервью «Спорт-Экспрессу». – Персонально буду переживать за Рехагеля. Годы, проведенные у него в «Вердере», вспоминаю с теплотой. Когда-то он говорил: «Мне очень нравится, как играет «Спартак». Но у меня таких мастеров нет, поэтому играть будем в тот футбол, в который умеем». Рехагель и в Греции верен себе. Он не живет иллюзиями, а исходит из реальных возможностей своей команды. Только благодаря этому принципу она и смогла стать чемпионом Европы. Правда, к фанатам сборной Греции отнести себя не могу. Мои симпатии на стороне Испании. На ее игру смотреть всегда приятно. Я и в Лиге чемпионов именно поэтому болел за «Барселону». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/11/n_1506060.shtml

11.06.2010 06:15

Месси: нахожусь в лучшей форме за карьеру

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси рассказал о своей форме и задаче команды на чемпионате мира в ЮАР.
«Победа на чемпионате мира не сравнится ни с чем. Думаю, что нахожусь в лучшей форме за карьеру. Как и вся команда в целом, – приводит слова Месси The Guardian. –Мы чувствовали, что должны объединиться, и осталось только выиграть чемпионат мира, что является нашей обязанностью. Никто не побеждает в одиночку, и я не собираюсь выигрывать турнир один. В «Барселоне» я тоже побеждал не один. В сборной все также». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/11/n_1506081.shtml

11.06.2010 05:49

Саенко: очень хочется, чтобы ЧМ-2010 выиграла сборная Аргентины

Полузащитник московского «Спартака» Иван Саенко хочет, чтобы чемпионат мира в ЮАР выиграла сворная Аргентины.
«Очень хочется, чтобы именно она выиграла. Совершенно не смущает, что в отборочной кампании им пришлось туго. Да и Марадона дело знает. В свое время он сам был лучшим игроком в мире, и не думаю, что кто-то часами объяснял, как и что делать на поле. Вот и теперь можно внести какие-то коррективы, но учить людей уровня Месси тренер не станет. В общем, не самый строгий наставник вполне может стать дополнительным плюсом для аргентинцев. А вот в перспективах сборной Германии и я, и Фати сомневаемся», – приводит его слова «Спорт-Экспресс». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/11/n_1506051.shtml

11.06.2010 00:48

Ди Мария: счастлив, что Моуринью желает видеть меня в «Реале»

Полузащитник сборной Аргентины и «Бенфики» Анхель Ди Мария дал понять, что с радостью перейдет в мадридский «Реал».
«Не стану скрывать, очень приятно, что Жозе Моуринью попросил руководство клуба приобрести меня. Переехать на «Сантьяго Бернабеу» – это было бы здорово, хотя сейчас я думаю исключительно о делах сборной», – приводит его слова «Евроспорт». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/11/n_1505996.shtml

10.06.2010 21:37

Врач сборной Аргентины доволен кондициями футболистов

Главный врач сборной Аргентины Донато Виллани отметил, что все 23 футболиста, включенные в заявку чемпионата мира, находятся в «оптимальных» физических кондициях, сообщает AP. По словам Виллани, главный тренер команды Диего Марадона сможет рассчитывать на всех игроков в субботнем матче аргентинцев против сборной Нигерии. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/10/n_1505956.shtml

10.06.2010 02:20

На матч с нигерийцами сборная Аргентины может выйти с тремя форвардами

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона в первом матче его команды на чемпионате мира-2010 с нигерийцами планирует включить в стартовый состав сразу трёх нападающих: Лионеля Месси, Карлоса Тевеса и Гонсало Игуаина. Скорее всего, с первых минут в этой игре выйдут следующие аргентинские футболисты: Ромеро, Хайнце, Демикелис, Самуэль, Гутьеррес, Ди Мария, Маскерано, Верон, Тевес, Месси, Игуаин, сообщает AP. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/10/n_1505537.shtml

10.06.2010 01:33

Хайнце: сборная Аргентины не зависит от Месси

Защитник сборной Аргентины Габриэль Хайнце отметил, что игра его команды не зависит от нападающего Лионеля Месси.
«Лионель – лучший игрок в мире, и сейчас он находится в великолепной форме, однако наша команда не зависит от него. В нашей команде важен каждый игрок и мы не должны особенно выделять Месси или кого-либо другого. Мы проигрываем и выигрываем все вместе. Конечно, игра Лионеля впечатляет, но он человек, и не может всегда показывать одинаково хороший футбол, ведь плохие дни случаются у каждого. Но будем надеяться, что на предстоящем чемпионате мира он всегда будет демонстрировать свою лучшую игру во благо всей Аргентине», – сказал Хайнце. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/10/n_1505530.shtml

09.06.2010 17:49

Полиция ЮАР депортирует 11-го аргентинского болельщика-хулигана

В среду полиция ЮАР поймала еще одного аргентинского болельщика-хулигана, который пытался пробраться в страну. Он находился в черном списке фанатов, которым запрещен въезд в страну на чемпионат мира. В ближайшее время он будет депортирован. Это уже 11-й аргентинский болельщик, который не смог попасть на ЧМ-2010.
В воскресенье полиция арестовала 10 членов известной группировки «Barrabravas», которая находится в черном списке. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/09/n_1505396.shtml

09.06.2010 16:42

Глушаков: на ЧМ-2010 буду болеть за Аргентину и Нидерланды

Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков рассказал, за кого будет переживать на чемпионате мира в ЮАР.
«На чемпионате мира буду болеть за Аргентину и Нидерланды. Но не думаю, что голландцы пройдут дальше полуфинала. А вот Аргентина – один из главных претендентов на титул», – приводит его слова «Советский спорт». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/09/n_1505363.shtml

09.06.2010 09:55

Гершкович: единственная слабость аргентинцев располагается на тренерском мостике

Председатель Объединения отечественных тренеров России Михаил Гершкович рассказал о наставнике сборной Аргентины Диего Марадоне.
«Как тренер он себя пока не проявил. Харизматичный человек, с определенной манерой поведения. Просматривается у него эдакая мания величия, причем по отношению ко всем. Как игрок он, конечно, звезда. Но вряд ли Марадона получал тренерское образование и владеет какими-то глубокими познаниями. Вроде бы рядом с ним и Билардо, под руководством которого Марадона выигрывал чемпионат мира, но насколько Диего воспринимает опыт коллеги, сказать трудно. Пока, по общему мнению, единственная слабость аргентинцев располагается на тренерском мостике», – цитирует Гершковича «Российская газета». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/09/n_1505123.shtml

07.06.2010 19:23

Десять аргентинских фанатов депортированы из ЮАР

Десять аргентинских футбольных фанатов, планировавших акты насилия на матчах ЧМ в ЮАР, были депортированы в Анголу, сообщает AP. По словам представителей южноафриканской полиции, граждане Аргентины были задержаны в аэропорту Йоханессбурга.
«Разведка доложила, что эти люди планировали нарушения общественного правопорядка, акты насилия и провокации в отношении болельщиков команд-соперников и других поклонников аргентинской сборной», - сказано в заявлении полиции. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/07/n_1504480.shtml

07.06.2010 18:55

Игуаин подписал контракт с «Реалом» до 2016 года

Мадридский «Реал» официально объявил о подписании контракта с аргентинским нападающим Гонсало Игуаином, сообщает AP. Соглашение рассчитано до конца сезона 2015/16. Другие детали контракта не разглашаются. «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/07/n_1504463.shtml

07.06.2010 08:16

Семеро аргентинских болельщиков задержаны в аэропорту Йоханнесбурга

В воскресенье семеро аргентинских болельщиков-хулиганов, которые пытались попасть на чемпионат мира в ЮАР, были задержаны в аэропорту Йоханнесбурга.
«На данный момент под стражей находятся семь человек. Их меня я пока называть не буду, так как все процедуры, связанные с их задержанием, ещё не окончены». – заявил офицер полиции Аргентины Уго Ломпицано.
Скорее всего, футбольные хулиганы будут депортированы. Reuters

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/07/n_1504189.shtml

07.06.2010 00:38

На тренировке сборной Аргентины в ЮАР присутствовали 5000 болельщиков

На первой тренировке сборной Аргентины в ЮАР присутствовали около пяти тысяч болельщиков, сообщает Associated Press.
Аргентинские футболисты провели двухсторонний матч – «основа» против «запасных». Он закончился со счетом 3:3. У «основы» отличились Тевес, Игуаин и Ди Мария, у «запасных» – Гарсе, Милито, Болатти.
Еще около 500 болельщиков не смогли попасть на тренировку команды.
«Это не важно, что я не смог туда попасть, – сказал один из этих болельщиков 30-летний Августо. – Я потратил почти $6 тыс., чтобы быть здесь. Я потерял свою невесту, и совсем скоро потеряю свою работу». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/07/n_1504104.shtml

05.06.2010 13:28

Президент Бразилии: только Марадона мог разрешить своим подопечным пить и заниматься сексом

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Сильва считает что у сборной его страны гораздо больше шансов на триумф в ЮАР, чем у команды Аргентины на чемпионате мира-2010, сообщает Goal.com.
По его мнению, присутствие жен и подруг футболистов на базе команды говорит о полной расслабленности игроков. Комментируя слова врача аргентинцев о том, что игрокам команды разрешено заниматься сексом и выпивать один бокал вина в день, Лула да Сильва заявила: «Марадона – единственный тренер, который может придерживаться такой политики».
«Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/05/n_1503741.shtml

05.06.2010 02:55

Божович: только Марадона мог сделать команду вроде «Наполи» чемпионом страны

Главный тренер «Динамо» Миодраг Божович сравнил двух игроков сборной Аргентины – Лионеля Месси и Диего Марадону.
«Марадона, конечно, самый лучший! Все скандалы – это его личная жизнь. Мы же говорим о Месси и Марадоне как об игроках, верно? Вы знаете такого футболиста, который придет в маленькую команду, вроде «Наполи», и сделает ее чемпионом страны? Нет? Потому что только Марадоне это было под силу», – приводит слова Божовича «Советский спорт». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/05/n_1503606.shtml

05.06.2010 00:45

Месси: сборная Аргентины – сильнейшая по именам на ЧМ-2010

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси уверен, что состав его команды самый сильный среди всех участников чемпионата мира в ЮАР.
«Я очень комфортно чувствую себя в команде, я расслаблен и могу быть самим собой. Если сравнивать игроков, то на турнире нет ни одной команды лучше нашей», – заявил 22-летний футболист «Барселоны».
В минувшем сезоне Месси забил 34 мяча в чемпионате Испании и привел каталонцев ко второму подряд чемпионскому титулу..
«Обо мне говорят много хорошего и плохого, – сказал Месси. – Но я всегда верил в своих тренеров и товарищей по команде, которые оказывают мне огромную поддержку».
Он также отметил, что рассчитывает завершить ЧМ в ранге чемпиона и лучшего бомбардира.
«Никто не жаждет добиться успеха на чемпионате мира больше, чем я. Это все, что я хочу сказать. Я хочу играть, и больше ничего», – подчеркнул Месси. РИА «Новости»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/05/n_1503584.shtml

04.06.2010 15:20

Месси уверен в победе на ЧМ

Лучший футболист мира и ключевой игрок сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что не сомневается в победе своей команды на чемпионате мира в ЮАР, передает Telegraph. Он также подчеркнул, что не стоит умалять достоинств его партнеров, которые также являются лучшими футболистами мира: «Нет команды сильнее, чем наша. Здесь мне нечего доказывать. Я приехал сюда показать все, на что способен сам, и помочь в этом своим партнерам». «Газета.Ru»

http://www.worldcup10.ru/news/2010/06/04/n_1503377.shtml


 

© «Газета.Ru», WorldCup10.Ru, 2010-2024.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100