8 ìàÿ 2024 15:00

Какау постарался для Лёва

— 13.05.10 23:19 —

ТЕКСТ: Максим Домчев

Сборная Германии по футболу провела контрольный матч, в котором на своем поле разгромила Мальту 3:0. Дублем отметился Какау. Определился состав сборной Северной Кореи на чемпионат мира в ЮАР, куда попал нападающий «Ростова» Хон Ен Чо.

Сборная Германии свой матч проводила в Ахене. В игре против Мальты Йоахим Лёв дал проявить себя тем, кого принято называть ближайшим резервом, так как лидерам команды – Баллаку из «Челси», а также футболистам «Баварии» и «Вердера» предстоит еще играть в Кубках Англии и Германии соответственно.

Зато сумел дебютировать в сборной темнокожий игрок Аого.

Также в составе оказались Подольски, Кисслинг и Какау, которые всерьез намерены завоевать место в основном составе на предстоящем чемпионате мира в ЮАР.

Со стартового свистка немцы, что неудивительно, завладели преимуществом. Только вот слаженности порой бундестим явно не хватало. Но на 16-й минуте Фридрих совершил прострел в штрафную гостей, где по мячу приложился партнер Павла Погребняка по «Штутгарту» Какау.

Лёв управляет игрой

Но после этого в атаке у немцев как отрезало.

Следом мог отличиться Кросс, но после роскошного паса Какау не смог поставить точку в атаке своей команды. Удар получился очень слабым, и вратарю не составило труда намертво поймать мяч.

В середине тайма гости наконец-то потревожили Нойера. Но воспользоваться ошибкой соперника Хейбер не сумел, за что потом еще долго корил себя.

В ответ на это Подольски приложился по мячу от всей души, но, к неописуемому неудовольствию трибун, тот решил в створ ворот не попадать.

Под занавес тайма команды снова обменялись выпадами. Сначала свой момент не реализовал мальтиец Коэн, а в контратаке Кисслинг не сумел нанести нормальный удар после прострела Бека.

Уже в дебюте второго тайма Подольски был просто обязан увеличивать разницу в счете. Он оказался на убойной позиции, но Фенеч сумел отразить мяч ногой.

И все же игрок «Кельна» заработал балл за результативность. Отличным пасом он нашел настырного Какау, который оформил дубль и сделал весомую заявку на место в основном составе.

Радость игроков сборной Гермнаии

Именно Подольски стал соавтором и третьего мяча. Только после его передачи гости поразили собственные ворота. Это сделал Шиклуна. В концовке должен был забивать Кисслинг, но его удару в очередной раз не хватило точности.

Итог матча Лёву вряд ли был важен. Куда интереснее то, что Какау и Подольски проявили себя настоящими лидерами, а значит, их шансы попасть в основной состав очень и очень велики.

Лукас Подольски

Главный тренер сборной Германии Йохаим Лёв прокомментировал победу над командой Мальты (3:0) в товарищеском матче.
«Мы должны были забивать больше голов. Мы показали хорошую игру, создали много моментов, но, к сожалению, реализовали далеко не все, даже после того, как усилили давление на ворота Мальты во втором тайме. Я бы хотел сегодня увидеть всех наших футболистов, но это было невозможно. В дальнейшем нам предстоит тяжёлая работа», – приводит слова Лёва AP.

Тренерский штаб сборной КНДР огласил имена 23 футболистов, которые поедут на чемпионат мира в ЮАР. В состав вошёл нападающий «Ростова» Хон Ен Чо.

Вот список игроков, правда подавляющее большинство имен любителям футбола в России ничего не говорят.

Вратари: Ким Мен Джил, Ким Мен Вон (оба – «Амрокганг»), Ри Мен Гук («Пхеньян»);
Защитники: Ча Йон Хек, Пак Чол Джин, Пак Нам Чол (все – «Амрокганг»), Нам Сон Чол, Ри Кван Чен (оба – «25 апреля»), Ри Джун Иль («Собаексу»), Ри Кван Хек («Кьенгонгоп»);
Полузащитники: Ан Ен Хак («Омия Ардиджа», Япония), Джи Юн Нам, Мун Ин Гук, Ким Ен Джун, Пак Нам Чол (все – «25 апреля»), Ким Ен Джун, Ри Чол Мен, (оба – «Пхеньян») Ким Кьен Иль («Рименсу»), Пак Сун Хек («Собаексу»);
Нападающие: Ан Чол Хек («Рименсу»), Чо Кум Чол, Ким Кум Иль (оба – «25 апреля»), Хон Ен Чо («Ростов», Россия), Йон Тае Се («Кавасаки Фронтале», Япония).